LadyVu.com

Гепариновая мазь от морщин

гепариновая мазь от морщин

Многие косметические средства пришли нам из фармакологии, но иногда для улучшения внешнего вида можно использовать купленные в аптеке лекарства напрямую. И речь в данном случае не о специализированных препаратах по уходу за лицом. К примеру, гепариновая мазь может применяться от морщин и синяков под глазами.

Чем гепариновая мазь полезна для лица?

Гепариновая мазь относится к антикоагулянтам местного действия. Это значит, что препарат расширяет сосуды в той зоне, куда нанесен. За счет этого улучшается кровообращение, уходит воспаление и отек. Поскольку приток крови ускоряется, быстрее становится и обмен веществ, происходит регенерация глубоких слоев кожи и восстановление стенок артерий и вен. Эти свойства действительно могут пригодиться в косметологии!

В медицине гепариновую мазь используют для лечения таких болезней, как:

  • тромбоз;
  • тромбофлебит;
  • варикоз;
  • геморрой и геморроидальные узлы;
  • ушибы и гематомы.

Логичным будет предположить, что наиболее эффективное применение препарата в уходе за лицом будет использование гепариновой мази под глаза. С ее помощью можно быстро убрать мешки и синяки под глазами. Пригодится средство и для лечения гематом. А вот против морщин гепариновая мазь практически бессильна – с ее помощью можно устранить отечность и улучшить кровообращение в тканях, за счет чего улучшается цвет лица и рельеф кожи, но против возрастных изменений препарат не эффективен.

Противопоказания к использованию гепариновой мази

У этого средства в традиционной сфере применения практически нет противопоказаний – это индивидуальная непереносимость и глубокий тромбоз крупных вен. А вот в косметологических целях использовать гепариновую мазь нужно очень осторожно. Препарат нельзя наносить на раны и порезы, а также слишком близко к глазам. Если вы хотите устранить синяки и мешки под глазами, нанесите средство по линии глазниц черепа снизу и под самой бровью в верхней части век. Если мазь вызвала у вас ощущение жжения – немедленно смойте ее водой.

гепариновая мазь под глаза

Правила использования гепариновой мази при уходе за лицом можно свести к следующим пунктам:

  1. Наносите средство максимально тонким слоем, избегайте попадания его в глаза и рот.
  2. Используйте мазь не чаще, чем раз в день.
  3. Следите за тем, чтобы курс применения гепариновой мази не превысил 7-10 дней. После этого необходимо делать перерыв минимум на месяц.
  4. Лучше не применять средство курсами, а использовать разово, при возникновении острой необходимости избавиться от синяка, крупной гематомы или сильных отеков.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гепариновая мазь от морщин