LadyVu.com

Гидрокортизоновая мазь от морщин

гидрокоризоновая мазь от морщин

Возрастные изменения вызывают массу неприятных эмоций у женщин. В попытке замедлить процесс старения они прибегают к различным средствам. Одним из распространенных средств является гидрокортизоновая мазь от морщин. Многие считают, что это средство хорошо разглаживает кожу, но оно вызывает настороженность, поскольку является гормональным.

Гидрокортизон от морщин

Желая продлить молодость женщины, ищут различные методы. Многие пытаются сделать это с помощью мази, которая проста в применении и отпускается в аптеке без рецепта.

Гидрокортизон представляет собой гормон, синтезирующийся человеческим организмом. Он используется как компонент для изготовления средств местного воздействия, так как очень легко всасывается.

Средство включают в состав противоаллергических мазей, при склонности кожи к обезвоживанию и шелушению. Довольно часто их наносят при воспалении и зуде, вызванных аллергией. Также она используется для борьбы с экземой, псориазом и высыпаниями. В составе гидрокортизона присутствует стероидный компонент глюкокортикоид.

Мазь с гидрокортизоном от морщин

Разглаживающий эффект мази обусловлен тем, что она способствует удержанию влаги в слоях эпидермиса, создавая отек. Визуально морщины кажутся меньше, однако это достигается лишь растягиванием кожи жидкостью.

Однако такое явление длится не долго, и спустя некоторое время отек спадает, а кожа возвращается к привычному состоянию. Без явных причин пользоваться такой мазью нельзя.

Однако стоит отметить, что неконтролируемое длительное применение гидрокортизоновой мази против морщин может отрицательно гидрокортизон мазь от морщинсказаться на коже. Считается, что этот препарат способен вызвать обратный эффект. Кожа может атрофироваться, становится еще тоньше, что ускоряет старение.

Если вы решили все-таки попробовать мазь, то следует обязательно провести тест на наличие у вас непереносимости препарата. Однако даже если ваша кожа хорошо перенесла мазь, то нужно помнить, что ее неконтролируемое использование чревато серьезными последствиями для лица, ведь это не просто косметическое средство, а лекарственный препарат.

Наносится средство тонким слоем только на морщины. Курс применения не должен длиться дольше трех дней. Помните, избыток гормонов ведет к диабету, остеопорозу и заболеваниям сердца. И обязательно перед его применением следует спросить совета у врача.

Видео: Гидрокортизоновая мазь от морщин под глазами отзывы

Видео: Смотреть Гидрокортизоновая Мазь От Морщин - Гидрокортизоновая Мазь От Морщин

Видео: Watch Гидрокортизоновая Мазь От Морщин - Гидрокортизоновая Мазь От Морщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гидрокортизоновая мазь от морщин