LadyVu.com

Мазь солкосерил от морщин

мазь солкосерил от морщин

Мезотерапия, инъекции ботокса и подтяжка лица являются весьма дорогими процедурами, большинство женщин не могут себе их позволить. Поэтому были найдены альтернативные способы омоложения кожи с помощью доступных средств. Мазь Солкосерил от морщин уже давно применяется женщинами, как в чистом виде, так и в составе масок для лица. Низкая стоимость и высокая эффективность сделали данный препарат очень популярным.

Солкосерил как средство от морщин в косметологии

Чудодейственные свойства препарата обусловлены его составом. Активным ингредиентом мази является вытяжка из телячьей крови, которая богата натуральным белком. Вещество способствует ускорению транспортировки кислорода к тканям, стимуляции выработки коллагена в клетках, повышению биодоступности глюкозы. Кроме того, компонент обеспечивает быструю регенерацию поврежденной кожи, заживление ссадин и ран.

Таким образом, Солкосерил эффективен против морщин за счет глубокого увлажнения, питания дермы, а также интенсификации выработки эластина и коллагеновых волокон. В результате кожа заметно разглаживается, выглядит ухоженной и увлажненной, улучшается цвет и рельеф эпидермиса.

Солкосерил для лица от морщин

Существует несколько популярных рецептов, используемых женщинами для омоложения.

Самый простой метод применения мази – нанести ее вечером на очищенную кожу тонким слоем, а утром смыть водой с мягким очищающим средством. По отзывам результаты после процедуры видны сразу же, потому что лицо становится более увлажненным, исчезает отечность и выравнивается рельеф.

Еще один рецепт омолаживающей маски включает дополнительный компонент – Димексид. Данный препарат известен своими транспортными свойствами, потому что повышает проницаемость кожи. Благодаря такому эффекту активные составляющие Солкосерила быстрее достигают глубоких слоев дермы.

Как делать маску:

  1. Приготовить раствор Димексида с водой в пропорциях 1:10 соответственно.
  2. Пропитать жидкостью ватный диск и протереть им чистое лицо.
  3. Сразу нанести на кожу мазь Солкосерил (тонким слоем) и оставить на 1 час.
  4. Смыть маску, используя легкую очищающую пенку.

Если кожа не слишком чувствительная, средство можно оставить на ночь.

Не стоит выполнять процедуру каждый день. В целях профилактики и при небольшом количестве морщин достаточно наносить маску 2-3 раза в месяц.

Для увядающей кожи рекомендуется 30-дневный курс терапии с перерывом между процедурами в 3 суток. Заметные результаты появятся через 14-20 дней.

Если вы хотите подойти к решению проблемы комплексно, то параллельно с Солкосерилом можно использовать еще несколько очень доступных и недорогих препаратов:

  1. Пантенол. Наносить после маски.
  2. Куриозин-гель. Втирать в кожу 2 раза в сутки, в перерыве между использованием Солкосерила.
  3. Эфирное масло сицилийского сладкого апельсина. Добавлять 1 каплю в маску. Применение перечисленных средств поможет ускорить омолаживающий эффект, и вы увидите результат уже на 7-8 день процедур.солкосерил от морщин

Солкосерил от морщин вокруг глаз

Несмотря на действенность мази, ее не советуют наносить на кожу век, так как она может спровоцировать раздражение и аллергическую реакцию. Тем не менее, многие женщины все-таки пользуются Солкосерилом для кожи вокруг глаз, только в форме геля, а не мази. Он быстрее впитывается, не содержит вазелин, не жирный.

Перед использованием геля обязательно нужно провести тест на аллергию – смазать средством небольшой участок кожи и подождать 24 часа. Если не появилось покраснения и раздражения, то Солкосерил можно применять.

Видео: Watch Солкосерил Мазь От Морщин Отзывы - Солкосерил Мазь От Морщин Отзывы

Видео: Мазь солкосерил для лица от морщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь солкосерил от морщин