LadyVu.com

Как быстро убрать синяк под глазом?

Как быстро убрать синяк под глазом

Синяк – явление обычное. Заработать его в бытовых условиях проще простого, даже особых физических усилий для этого прикладывать не придется. Людям с нежной кожей думать о том, как быстро убрать синяк под глазом, приходится гораздо чаще. Все дело в их слишком нежных и ломких сосудах, которые могут потрескаться и начать кровоточить даже из-за малейшего прикосновения.

Как быстро предотвратить появление синяка под глазом?

Синяки под глазом неприятны в первую очередь тем, что не заметить их окружающие не могут. Замаскировать запекшийся подкожный кровоподтек очень сложно. А иногда единственным способом спрятать синяк и вовсе являются темные очки.

Конечно же, оберегать кожу вокруг глаз и не получать гематом гораздо проще, чем лечить их впоследствии. Но застраховаться от различных проблем, к сожалению, никто не может. Поэтому нужно знать несколько простых правил борьбы с гематомами. Они помогут не только быстрее избавиться от синяка под глазом, но и сделать его менее обширным, болезненным и заметным:

  1. Снять отек. Он возникает сразу же после ушиба или повреждения на месте травмы. Синяк образуется на коже только после этого. Сняв отек, можно существенно облегчить свое состояние. Лучше всего с отеками борется холод. Правильнее, разумеется, использовать лед, но в целом, пригодиться может любой более ли менее холодный предмет. Приложите его к поврежденному участку кожи примерно на четверть часа. За это время должен уменьшиться отек и остановиться подкожное кровотечение. Так как высокие температуры только расширяют сосуды, быстро вылечить синяк под глазом теплым компрессом не удастся.
  2. Задача следующая – снять боль. Устранить неприятные ощущения помогает и холод, но иногда его бывает недостаточно. Лучше всего боль при гематомах утоляют анальгетики: Но-Шпа, Спазмалгон, Парацетамол. Можно воспользоваться и Аспирином, но его разжижающее действие иногда серьезно вредит.

Как быстро удалить синяк под глазом?

Когда первая помощь оказана, можно начинать лечения синяка. Лучшими средствами от гематом под глазами считаются специальные гели и мази:

  1. Троксевазин назначается чаще всего неспроста. Это средство помогает устранить следы гематомы в кратчайшие сроки – за пару дней. Более того, после лечебного курса укрепятся стенки сосудов. Правда, лечение может доставить немало неудобств. Основная проблема в том, что обрабатывать поврежденную кожу Троксевазином нужно хотя бы раз в два часа.
  2. Так как вариант с быстрым лечением синяка под глазом мазью или гелем подходит не всем, фармацевтами были разработаны специальные таблетки. Удалить гематому лучше всего помогают медикаменты, в состав которых входит витамин Р и особое вещество – рутин.
  3. Неплохо зарекомендовали себя гомеопатические средства, в составе которых имеется арника. Они снимают воспаление и восстанавливают нормальный кровоток в месте повреждения. Их можно принимать внутрь или использовать для наружных растираний.
  4. Чтобы синяк под глазом прошел быстро, можно применять Лиотон. Этот гель также оказывает укрепляющее действие на стенки Быстрое избавление от синяка под глазомсосудов. В отличие от Троксевазина, Лиотон применять нужно до трех раз в сутки.

Народные средства от синяков под глазами

Самое простое, доступное, но при этом эффективное средство – водка с водой. Смешать эти два ингредиента нужно в пропорции один к одному, после чего заморозить. Полученными кубиками льда кожу вокруг глаз нужно протирать по несколько раз в день. Положительные изменения будут заметны уже после нескольких процедур.

Быстрые средства от синяков под глазами – капуста или картофель. Мелко натертые овощи следует прикладывать к травмированному месту на несколько минут. Повторять процедуры нужно дважды-трижды в день.

Видео: Как убрать синяк

Видео: Как избавиться от синяка под глазом. Драка. Как научиться драться

Видео: Как за день убрать СИНЯК!

Видео: Как убрать синяк под глазом народными методами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро убрать синяк под глазом?