LadyVu.com

Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях?

как снять нарощенные ресницы в домашних условиях

Как и любая искусственная красота, нарощенные ресницы не вечны. Через 3 недели после проведенной косметической процедурs, ресницы необходимо снять. Быстро и безболезненно проделать данную манипуляцию можно в салоне. Но многие дамы, у которых день расписан буквально по минутам, интересуются, можно ли снять нарощенные ресницы дома.

Как снять нарощенные ресницы дома самостоятельно?

Выбирая способ, как снять нарощенные ресницы в домашних условиях, надо знать, что процедура во всех случаях проходит однотипно, различаются лишь применяемые для растворения клея средства. Отметим, чем же можно снять нарощенные ресницы дома.

Дебондер

Косметологи, отвечая на вопрос, как снять нарощенные ресницы дома без вреда, в первую очередь рекомендуют дебондер. И это обоснованно. Дебондер используют профессионалы, осуществляющие процедуру в косметических салонах. Специальное средство можно использовать с аналогичной целью и в домашних условиях. Алгоритм действий таков:

  1. Перед процедурой ватные диски разрезают на две половинки. Одну часть помещают на верхнее веко, другую – под глазом и плотно прижимают с помощью скотча.
  2. Ватной палочкой наносят на полоску ресниц дебондер.
  3. Нанесенное на ресницы вещество мягко и эффективно растворяет клей всего за несколько минут. После чего с помощью специальной щеточки, пинцета или пальцами нарощенные ресницы снимаются.
  4. В конце процедуры на собственные ресницы желательно нанести репейное, касторовое или миндальное масло для того, чтобы их подпитать.

Внимание! Попадание дебондера в глаза вызывает раздражение, жжение и покраснение. В этом случае следует промыть глаз проточной водой, и сделать компресс из ромашки, черного чая или шалфея.

Масло

Касторовое или репейное масло можно использовать и непосредственно для снятия искусственных ресниц. Процедура организуется следующим образом:

  1. На ресницы с помощью мягкой кисточки или ватной палочки наносится выбранное растительное масло.
  2. Спустя примерно 30 минут, после того, как клей хорошо размягчится, ресницы аккуратно снимаются пинцетом, щеточкой или пальцами.
  3. Ватным спонжем, пропитанным мыльным раствором, масло смывается.

Жирный крем

Для снятия ресниц можно использовать и любой жирный крем, который не вызывает индивидуальной аллергической реакции. Крем выдавливается на ватный диск, и средство обильно наносится по линии роста ресниц. Спустя 10 минут, когда клеевое вещество утратит стойкость, реснички легко удаляются.

Рекомендации по снятию нарощенных ресниц

Обладательницам нарощенных ресниц нужно помнить:

  1. Какое бы средство не было бы выбрано для процедуры, проводить снятие нарощенных ресниц следует чрезвычайно аккуратно, без спешки, при хорошем освещении.
  2. Ни в коем случае нельзя использовать острые предметы (иглу, зубочистку и пр.), чтобы поддеть ресницы или отковырнуть частички клея, так как можно получить травму глазного яблока или века.
  3. Не следует вырывать ресницы, прилагая силу! В ситуации, когда искусственные реснички снимаются с трудом, разумнее увеличить время как самостоятельно снять нарощенные ресницынахождения на веках средства для растворения клея. В противном случае можно повредить собственные ресницы.
  4. Вновь наклеивать ресницы можно не раньше чем через 24 часа после удаления, чтобы дать возможность природным ресничкам немного отдохнуть.
  5. Обязательно использовать при наращивании натуральный гипоаллергенный клей и не держать нарощенные ресницы более 20 дней.

При трудностях в самостоятельном проведении косметической процедуры рекомендуем не рисковать здоровьем глаз и своим внешним видом, а обратиться к профессионалу.

Видео: Как правильно снять нарощенные ресницы в домашних условиях?

Видео: Снять НАРОЩЕННЫЕ РЕСНИЦЫ в домашних условиях без мастера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снять нарощенные ресницы в домашних условиях?