LadyVu.com

Как выдавить прыщ?

как выдавить прыщ

При возникновении прыщей на лице или на других частях тела всегда стоит вопрос: выдавить или подождать? Лучше всего было бы посетить несколько сеансов косметолога. Если хоть раз вы были на профессиональной чистке лица, в целом процесс вам знаком и сложностей возникнуть не должно.

Как правильно выдавить подкожный прыщ?

Итак:

  1. Перед тем как выдавить подкожный прыщ, нужно тщательно вымыть руки и протереть место воспаления спиртовым раствором.
  2. Два ватных диска, также предварительно продезинфицированных, надо намотать на пальцы.
  3. Давление нужно создавать немного глубже местонахождения прыща. Если боль очень сильная – значит выдавливать его пока рано. Лучше будет подождать, пока он «дозреет». Тогда как готовый прыщ легко и просто «выскочит».
  4. После всего рану нужно промокнуть тампоном со спиртом.

Как выдавить внутренний прыщ?

В ситуации, когда речь идет о глубоких воспалениях, давить следует до тех пор, пока не появится сукровица. Главное в этом процессе – не переусердствовать. Продолжительное давление с большой силой грозит обернуться синяком. Подобные синие отеки очень сложно поддаются лечению. Более того, после них еще долго на коже сохраняются темные пятна. Тут уж точно без специалиста не обойтись.

Вот, как выдавить прыщ без последствий:

  1. Он должен быть «готов».
  2. Руки должны быть чистыми.
  3. Давление должно быть разумным.

Если предстоит чистка черных точек в домашних условиях, перед самой процедурой необходимо обязательно распарить кожу. Для этого лучше всего приготовить отвар трав, добавив в него щепотку соды. Она поможет сделать эпидермис более мягким. Лицо держать над паром примерно пятнадцать минут.

Выполняя рекомендации о том, как правильно выдавить прыщ пошагово, все получится быстро и не больно, а ранка заживет в ближайшие дни, не оставив в будущем после себя следа в виде пятна или шрама.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выдавить прыщ?