LadyVu.com

Кривые зубы

Кривые зубы

Неидеальный зубной ряд может изрядно подпортить фотографию, самооценку и личную жизнь. Кроме того, в щели между искривленными зубами не может проникнуть ни зубная нить, ни щетка, а значит, ротовая полость остается не до конца вычищенной, что провоцирует кариес и даже нарушение пищеварения. Лечение заболеваний, виной которым кривые зубы, порой хлопотнее и дороже, чем исправить это несовершенство.

Кто виноват?

Стоматологи называют самые разные причины, по которым вырастают кривые зубы.

  • Наследственность – генетическая особенность строения скелета лица может достаться от мамы с папой.
  • Травмы челюсти и спровоцированная ею неправильная функция височно-нижнечелюстных суставов также может быть причиной кривых зубов.
  • Отсутствие одного или нескольких зубов – почувствовав, что «стало больше места», остальные зубы начинают наклоняться в сторону дефекта.
  • Заболевания пародонта, истираемость зубов, ошибки стоматологического лечения.

Методы выравнивания зубов

Сегодня стоматологи предлагают выровнять кривые зубы такими способами, как:

  • использование брекет-систем;
  • использование пластиковых капп;
  • ношение виниров.

Каждая из технологий отличается эффективностью, сроком выравнивания кривых зубов и, конечно же, стоимостью.

Брекет-системы

Брекеты представляют собой жесткую пластинку, которая надевается на зубной ряд и благодаря системе настроек выравнивает его и исправляет прикус. Брекеты выполняются индивидуально для каждого пациента- чтобы проявился эффект, носить их необходимо 2-3 года.

  1. Металлические брекеты – не слишком привлекательны внешне, зато доступны по цене.
  2. Керамические брекеты – изготавливаются из керамики и обладают цветом, идентичным зубной эмали, что делает конструкцию незаметной.
  3. Лингвальные брекеты – изготавливаются из металла, однако располагаются изнутри зубного ряда, позволяя исправить кривые зубы, как и мечтает клиент, незаметно для окружающих. Такая конструкция брекетов самая дорогостоящая.

Пластиковые каппы

Для тех, кто хочет исправить кривые зубы без ношения брекетов стоматологи-ортодонты предлагают прозрачные пластиковые каппы. Они изготавливаются по индивидуальному слепку и подразумевают постоянное ношение. Во время еды конструкцию необходимо снимать. Однако корректирующая способность у капп по сравнению с брекетами невелика, потому необходимо периодически обновлять слепок. Такой метод актуален для исправления небольшой кривизны зубов. Положительный эффект достигается через 3 – 15 месяцев ношения каппы.

Виниры

Революционный подход в эстетической стоматологии – исправление кривых зубов винирами, которые предоставляют собой тонкие фарфоровые пластинки. Виниры приклеиваются к зубам, закрывая щели между ними и корректируя форму.

как исправить кривые зубы

Полные виниры – это колпачки, надевающиеся на зуб. Держатся они на смеси специального цемента и фтора, которая наносится прямо на эмаль.

Неполные виниры – пластинки, надевающиеся лишь на видимую часть зуба.

Таким образом, виниринг дает возможность красоваться голливудской улыбкой с первого дня и является лучшим ответом на вопрос «что делать, если кривые зубы?». Правда, стоимость такой услуги тоже на «голливудском» уровне. Зато виниры:

  • долговечны, при условии правильного ухода за полостью рта виниринг можно обновлять раз в 10 лет;
  • прочны и стойки к химическим и физическим воздействиям;
  • выглядят, как естественные зубы.

Видео: Как выровнять кривые зубы? Как исправить прикус у ребенка? Не брекеты! Говорит ЭКСПЕРТ.

Видео: У МЕНЯ КРИВЫЕ ЗУБЫ!? / КОМПЛЕКСЫ / Разговор с Любовью #4

Видео: Звездные улыбки тогда и сейчас. Кто исправил кривые зубы?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кривые зубы