LadyVu.com

Лимон для лица

Лимон для лица

Лимон – уникальный цитрусовый фрукт. Это настоящий кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Каждый день нужно съедать хотя бы по несколько долек лимона. Это поможет взбодриться, укрепить иммунитет, почувствовать прилив сил и энергии. Очень полезен лимон и для лица. Если вы увлекаетесь домашними масками, наверняка знаете, что самые лучшие и эффективные средства готовятся именно на основе этого цитрусового. Но маски – не единственный способ применения лимона.

Польза лимона для кожи лица

Секрет успеха лимона – в его богатом витаминном составе. В одном цитрусовом фрукте содержатся:

  • органические кислоты;
  • пищевые волокна;
  • цинк;
  • фосфор;
  • железо;
  • хлор;
  • сера;
  • натрий;
  • марганец.

Лимонные коктейли повышают работоспособность и помогают сохранять психическое равновесие. Именно поэтому их рекомендуют пить студентам и школьникам.

Лимон для лица используется неспроста. Цитрусовый может похвастаться внушительным количеством полезных для кожи свойств:

  1. Лимон – природный дезинфектор. Так что его смело можно использовать для лечения воспалений: акне, прыщей, кожных рубцов.
  2. Многие косметологи считают, что этот цитрусовый лучше большинства салонных средств справляется с отбеливанием и осветлением кожи лица. Маски и тоники на основе лимона эффективно и очень мягко борются с гиперпигментацией и веснушками.
  3. Регулярно протирая лицо лосьонами с лимоном, можно усилить выработку коллагена. Это, в свою очередь, поспособствует омоложению кожи, удалению нежелательных морщинок и бороздок.
  4. Одним из самых важных действующих веществ в лимонном соке является гидроксикислота. Благодаря ей старые ороговевшие слои кожи скорее отшелушиваются, а новые начинают расти намного быстрее.
  5. Средства с лимоном отлично очищают поры, нормализуют их работу. После применения их заметно уменьшается количество черных точек на лице.
  6. Кроме всего прочего, лимон способствует уменьшению жирности кожи. Лицо становится матовым и приобретает здоровый цвет.

Можно ли протирать лицо лимоном?

Во-первых, протирать лицо лимоном не только можно, но и нужно. Во-вторых, рецептов применения цитрусового придумано достаточно много. Использовать лимон можно как в чистом виде, так и в составе самодельных косметологических средств:

  1. На основе лимонного сока можно приготовить отличный тоник для ежедневного умывания. Достаточно всего-то растворить чайную ложку свежевыжатого сока в 0,5 л чистой теплой воды.
  2. Омолодиться поможет лосьон из лимона, коньяка, сливок и желтка. На 50 г спиртного возьмите 200 г кисломолочного продукта. Смешайте все в достаточно густую однородную массу. Использовать полученное средство лучше всего дважды в день – утром и вечером.
  3. Отбеливание кожи от пигментных пятен на лице с лимоном превращается в очень простую и быструю процедуру. Для проведения ее нужно всего лишь выжать немного свежего лимонного сока и нанести его аккуратно на лицо. Уже через четверть часа можно умыться и Лед с лимоном для лицалицезреть первые положительные изменения во внешности.
  4. Придать коже свежесть можно с помощью тоника из крепкого черного чая с лимоном.
  5. Морщинки эффективнее всего подтягивает смесь из сока лимона и оливкового масла. Такая маска, кроме всего прочего, окажет питательный и оздоровительный эффект.
  6. Очень полезным для лица считается лед с лимоном. Замораживать можно чистый лимонный сок, либо же разбавленный с минеральной водой. Полученные кубики льда следует использовать для умывания по утрам. Дождитесь, пока жидкость впитается, а только после этого воспользуйтесь любимым дневным кремом.

Видео: ЗАЧЕМ ПРОТИРАТЬ ЛИЦО ЛИМОНОМ ?

Видео: Маски из лимона для лица в домашних условиях. Маска для лица из меда и лимона для омоложения кожи

Видео: Идеальный цвет лица за 7 дней! Помогут овсянка и лимон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лимон для лица