LadyVu.com

Польза лимона

польза лимона

Лимон представляет собой уникальный цитрус, который способен помочь и в вопросах красоты, и в вопросах здоровья, и даже при похудении. Это обусловлено его богатым витаминным составом и массой полезных свойств. Из этой статьи вы узнаете, в чем заключается сила этого фрукта, и полезен ли лимон для похудения.

Польза лимона

В состав лимона входит большое количество полезных компонентов: пектины, органические кислоты, каротины, фитонциды, витамины групп В, С, Е и РР, а также бор, молибден, фтор, марганец, медь, натрий, калий, кальций, хлор и масса других минералов.

Именно поэтому лимон используют при заболеваниях сердца и ЖКТ, при мочекаменной болезни, при гипертонии и авитоминозе. При помощи регулярного употребления лимона можно существенно улучшить обмен веществ, а также облегчить состояние суставов (при подагре, например) и даже излечить ангину.

Эффективен лимон и при головных болях, и при укусах насекомых, и даже против расслоения ногтей. Имея в холодильнике лимон, вы сможете решить сразу множество проблем.

Полезные свойства лимона при похудении

Если рассматривать лимон как средство для похудения, то здесь большую роль играет не только его способность укреплять организм и дарить бодрость, но и усиливать обмен веществ. Именно за счет ускорения метаболизма можно существенно приблизить долгожданные результаты!

Считается, что главное достоинство лимона – это способность активировать выработку гормона АКТГ, который необходим для усиленного сжигания жиров. Однако для того, чтобы организм начал его вырабатывать, нужно употреблять лимон вместе с белками животного происхождения – рыбой, мясом или яйцами.

Таким образом, для достижения комплексного результата, рекомендуется такой рацион:

  1. Перед завтраком, натощак: стакан воды с долькой лимона.
  2. Завтрак: пара яиц лимон на ночь для похуденияприготовленных, чай с лимоном без сахара.
  3. Перед обедом: стакан воды с долькой лимона.
  4. Обед: порция легкого салата с заправкой из сока лимона, тарелка супа.
  5. Полдник: чай с лимоном без сахара.
  6. Ужин: рыба/кальмар/креветки с соком лимона и гарниром из зелени и овощей.
  7. Перед сном: стакан воды с долькой лимона.

Зная, как лимон влияет на похудение, важно правильно его применять и знать противопоказания. Он запрещен тем, кто страдает аллергией на цитрусы, язвой или гиперицидной формой гастрита. В противном случае, вы рискуете усугубить свои проблемы со здоровьем.

Видео: Лимон, польза лимона, как выбрать лимон.mp4

Видео: РАК И ПОЛЬЗА ЛИМОНА

Поделиться в соцсетях:
Похожие