LadyVu.com

Мед с лимоном - польза

мед с лимоном польза

Может ли какое-либо средство быть полезным и для иммунитета и для веса?! Может! Лимонный сок с медом – это старинное средство, которое и по сей день не потеряло своей актуальности. Давайте подробно изучим, в чем польза меда с лимоном.

Едим и худеем

Многие диетологи советуют своим клиенткам обязательно пить разбавленный водой сок лимона с медом. Этот напиток позволяет улучшить пищеварение, стимулируя при этом выделение желудочного сока. Кроме того, этот микс хорошо очищает организм от токсинов, нормализуя работу кишечника. Разбавленный сок лимона с медом позволяет блокировать чувство голода, и утром вы не будете переедать. Все это способствует снижению или нормализации веса, особенно, если вы сидите на диете.

Правила приготовления

Для того чтобы приготовить чудодейственное средство, вам понадобится 0,5 кг лимонов и 250 г меда. Если вам необходимо разбавить смесь, лучше делать это чуть теплой водой, не горячей, иначе вы просто уничтожите большинство полезных веществ. Принимать сок лимона с медом стоит натощак, за 20 минут до еды.

Нам простуда нипочем

Благодаря смешению множества полезных веществ, которые содержатся в меде и соке лимона, мы получаем совершенно уникальное средство от всех болезней. Мед с лимоном часто назначают при простудах, так как в его составе находится витамин С в больших количествах. Смесь позволяет быстро справиться с кашлем и вывести мокроту из легких. Нельзя не сказать о том, что употребление меда с лимоном способно значительно повысить иммунитет и сопротивляемость организма, а так же справиться с авитаминозом.

Противопоказания

Нельзя употреблять смесь меда и лимонного сока при изжоге и повышенной кислотности, если у вас есть аллергия на один из компонентов, при воспалении кишечника, остром панкреатите и пиелонефрите. В противном случае это средство не только не принесет вам пользы, но и, наоборот, усугубит ситуацию.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мед с лимоном - польза