LadyVu.com

Разрушенный зуб – источник инфекции

разрушенный зуб источник инфекции

Зубы могут разрушаться по многим причинам. Чаще всего это кариес и его осложнения – пульпит и периодонтит. Нередко зуб разрушается вследствие некачественного лечения либо же по халатности пациента, махнувшего рукой на длительное лечение, и врача, который всеми способами пытается спасти зуб и сохранить жевательную функцию. И только через время пациент возвращается к стоматологу, но уже с вопросом можно ли восстановить разрушенный зуб?

Как восстановить разрушенный зуб?

Стоматология шагает вперед семимильными шагами и в наше время восстановление неполностью разрушенных зубов проводится в большинстве случаев. Вначале необходимо провести лечение, ведь разрушенный зуб является источником инфекции и если не убрать пораженные ткани, процесс разрушения не приостановится. Для этого врач полностью пролечивает каналы под рентгеновским контролем, уже потом переходит к реставрации или протезированию.

В первом случае коронка зуба восстанавливается с помощью фотополимерных материалов, грубо говоря, врач вылепливает большую и красивую пломбу, по цвету точно подходящую к тканям зуба. Если же зуб слишком разрушен, то в пролеченные каналы зуба вставляется штифт, а сверху изготавливается коронка. Современные коронки изготавливаются из металлокерамических и полностью керамических материалов, что обеспечивает прочность и высокие эстетические качества.

Удаление разрушенного зуба

Удаляются зубы, не подлежащие лечению и реставрациям. Оправданно удаление разрушенного зуба мудрости в любом состоянии, ведь эти зубы очень сложно лечить из-за расположения во рту. После удаления врач может провести установку импланта с последующим протезированием коронкой либо предложить более простые и дешевые способы возмещения дефектов зубного ряда.

Видео: Инфекция (2015) | Русский Трейлер

Видео: Как лечить скрытые инфекции? Говорит ЭКСПЕРТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разрушенный зуб – источник инфекции