LadyVu.com

Удаление корня зуба

удаление корня зуба

Для большинства людей поход к стоматологу это самое ужасное, что с ними может случиться. Страх перед бормашинами заставляет их как можно дольше оттягивать этот поход, что нередко приводит к плачевным последствиям, когда уже нет возможности спасти зуб. Бывают более опасные моменты, когда в десне остаются корешки, приводящие к воспалениям и нарывам. Удаление корня зуба – достаточно сложная операция и требует вмешательства опытного специалиста.

Удаление корней зубов без боли

Если вы столкнулись с проблемой, когда после удаления зуба остался корень, то вам следует позаботиться о том, чтобы эти остатки также были извлечены из десны. Возможно, некоторое время корни не будут вас беспокоить, но со временем они могут вызвать воспалительные процессы. В этом случае их удаление будет затруднено и еще более болезненно.

На сегодняшний день, во время такой операции, используют как местный, так и общий наркоз. Поэтому переживать по поводу сильной боли не стоит. После того, как действие обезболивающего проходит, болевые ощущения могут вернуться и продолжаться до тех пор, пока не заживет ранка.

Итак, если у вас остался корешок и его видно над десной, то это значительно облегчит работу врача. Удаление верхушки корня зуба проходит проще, так как можно легко за него ухватиться с помощью инструмента и выдернуть. Если же его не видно, то часто приходится делать надрез, чтобы была возможность его захватить. Часто такой надрез десны делают и во время удаления заросшего корня зуба. В этом случае нередко используется бормашина, с помощью которой вырезают остатки корней.

Этапы удаления корней зубов происходит следующим образом:

  1. Врач тщательно отодвигает десну с обеих сторон удаляемого корня на глубину одного сантиметра.
  2. Введение щеток щипцов под десну. При этом врач должен убедиться что щипчики лежать прямо по оси зуба. Захват должен быть не меньше чем 4 мм.
  3. Смыкание с силой щипцов.
  4. удаление корней зубов без боли
  5. При помощи вращательных движений происходит вывихивание корня зуба.
  6. Извлечение зуба.
  7. Осмотр лунки и сближение ее краев.

Удаление корня зуба мудрости

Наиболее сложной процедурой является удаление зуба мудрости. Она может быть осложнена тем, что нередко зуб имеет до 5 корней. При этом их расположение не прямое, а изогнутое. К тому же десна вокруг него намного плотнее. Свою роль играет и расположение зуба в труднодоступном месте. Это значительно затрудняет всю работу врача-хирурга. Чаще всего такая операция проходит с разрезанием десны.

Видео: Хирургическая стоматология Удаление кисты зуба и резекция корня зуба.

Видео: Как проходит удаление зуба. Как удалить зуб. Видео по стоматологии

Видео: Удаление корня зуба у лошади

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление корня зуба