LadyVu.com

Восстановление зуба

восстановление зуба

Восстановление зуба – очень скрупулезный процесс. Это связано не только с эстетическими, но и функциональными особенностями строения челюсти человека. В зависимости от особенности повреждения зуба, специалист определит, какой вид реставрации необходим именно вам.

Способы восстановления разрушенных зубов

Восстановление зуба можно проводить не только тогда, когда имеют место небольшие повреждения и сколы, но и в тех случаях, когда коронка полностью разрушена. Стоматологи подразделяют зубную реставрацию на прямое и непрямое восстановление.

Первый метод используют для любой области ротовой полости. Этот прием очень простой и быстрый, а реставрация зуба происходит с помощью современных материалов, которые идеально подбираются по цвету зуба. Непрямой метод подразумевает под собой использование различных вкладок, коронок и виниров. Последние часто используют для восстановления передних зубов.

Существуют следующие виды реставрации:

  • восстановление зуба с помощью штифта;
  • восстановление с корня;
  • с помощью коронки;
  • с помощью композиционного материала.

Как проводят восстановление зуба?

Восстановление со штифтом представляет собой сложную процедуру, во время которой все каналы должны тщательно быть прочищены, и туда введен штифт вместе с пломбировочной пастой. Остальная часть зуба воссоздается с помощью материала для реконструкции.

Реставрация зуба из корня проводится в том случае, если они вполне хорошо сохранились и не требуют удаления. В этом случае возможен вариант полного наращивания зуба. Многие стоматологи рекомендуют в такой ситуации использовать также специальные коронки, которые герметически покрывают разрушенный зуб. Таким образом, бактерии и остатки пищи не проникают в пульпу, что препятствует дальнейшему размягчению восстановление зуба с помощью штифтаи разрушению костной ткани. Благодаря современным технологиям, такие коронки полностью идентичны по виду с настоящим зубом, а также со временем не меняют свой цвет.

Конечно, восстановление зуба без коронки, а точнее, реставрация с помощью пломбировочного материала – это наиболее оптимальный вариант. Хотя в некоторых случаях он будет неуместен, и восстановленная часть может быстро разрушаться, особенно, при большой реставрационной площади.

Стоит также отметить, что слишком мягкая костная ткань зуба при восстановлении может сделать невозможным его лечение, и в таком случае рекомендуется полное удаление разрушенного зуба. После данной процедуры следует ставить имплантанты, которые вкручиваются в десну или же мосты.

Видео: Реставрация зуба , коронка на зуб , протезирование коронкой , обточка зуба , лечение кариеса .

Видео: Реставрация зуба при кариесе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восстановление зуба