LadyVu.com

Удаление жировиков

удаление жировиков

Жировики, которые в среде специалистов называются липомой, представляют собой особый вид новообразования, располагающегося под слоем эпидермиса. С проблемой появления небольших уплотнений на коже сталкиваются многие. Удаление жировиков может осуществляться различными способами, и проводить лечение следует сразу же после их обнаружения.

Удаление жировика на лице

От липомы лучше сразу же избавиться, пока она не начала разрастаться. Пытаться замаскировать новообразование косметикой не стоит, так как она может только усилить воспаление.

Удалять воспаленные жировки на голове или лице нельзя. Можно попробовать облегчить состояние с помощью компрессов из листьев каланхоэ.

Также для борьбы с липомой может помочь механическая чистка ложечкой Уна. Однако она эффективна в борьбе с обычными прыщиками, потому по многих случаях требуется использование других методов.

Хирургически удаляет жировки врач. Он делает небольшой надрез и извлекает оттуда накопившийся жир. Операция может проводиться под местной анестезией, при необходимости используется общий наркоз. После удаления липомы могут остаться шрамы, и даже рубцы.

Также применяется эндоскопический метод. Особенность этой процедуры на том, что прокол выполняется не на самом жировике, а под волосяным покровом или в другом недоступном для глаза месте. Эндоскоп быстро и без труда вычищает весь жир и не оставляет видимых шрамов.

Удаление жировика лазером

Одним из наиболее эффективных способов борьбы с этим недугом является воздействие на припухлость лазером. К достоинствам этого лечения следует отнести отсутствие вероятности заражения и проникновения инфекции. Сама процедура выполняется под местной анестезией, совершенно безболезненна и к тому же проводится быстро.

Удаление жировика в домашних условиях

Проводить операцию следует только абсолютно чистыми руками:

  1. Пораженное место, игла и руки обрабатывают дезинфицирующим составом.
  2. Кожу в области липомы оттягивают и прокалывают медицинской иглой.
  3. С помощью иглы жировые ткани вытягиваются. Если не удалось извлечь их, то выполняется еще один прокол.
  4. Все раны смазывают спиртовым раствором.

Если соблюдать все рекомендации, то удаление липомы не составит никакого труда. Однако следует быть готовым к появлению крови из ранок, несмотря на то, что сама операция безболезненная. Заживление ранок происходит в течение нескольких дней.

Видео: Удаление жировика (атеромы) на голове.

Видео: Удаление жировика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление жировиков