LadyVu.com

Идеи для дизайна шеллаком

Роспись на ногтях лак-гелем

Прогресс  человечества радует открытиями каждое мгновение. Сегодня он дошел до того, что подарил женщинам решение с маникюром на длительное время – Шеллак или гель-лак по-другому. Обычный лак постоянно трескается, тускнеет и за три дня от красивого маникюра остаются лишь неухоженные ногти.

Но как только появилась смола Шеллак – жить стало проще. Не нужно переживать, что в командировке или же в долгожданном отпуске вас может ждать неприятный сюрприз в виде испорченного маникюра. С Шеллак покрытием вы можете не беспокоится о повреждении до того времени, пока ногтевая пластина не отрастет. Другой вопрос – дизайн Шеллак и вариации рисунков.

Техника нанесения

  • Этапы того, как нанести Шеллак, не будут слишком сложными.  Для начала необходимо будет провести обычный сухой маникюр, что значит стартовать с того, что поотодвигать кутикулу и очистить ноготь от ее ороговевших клеток. После этого в дело приступает пилочка для ногтей, которой придаем своим ногтям необходимой хорошей формы. Далее нужно немного запилить поверхность ногтевой пластины, чтобы лучше скреплялись ногти непосредственно гелем-лаком. Но здесь не стоит переусердствовать, чтобы не попилить пластину, напрочь истощив ее.

Поскольку этот вид геля предлагает множество оттенков, то от Вас требуется только фантазия, чтобы сделать оригинальный рисунок!

  • Для снятия гладкости используйте баф, а около кутикулы примените пилочку. Всю образовавшуюся пыль аккуратно сметаем щеточкой маникюрной.  Следующим шагом будет обезжиривание ногтя и в то же время дезинфекция. Таковы обычные этапы в технике, как нанести шеллак дома. Дальше понадобиться специальная портативная уф-лампа, в которой подсушивается две минуты сначала базовый Шеллак, затем цветной, а дальше уж финишный. После чего липкий слой снимается обезжиривателем, а кутикула смазывается заживляющим и увлажняющим косметическим маслом.
  • Уже техника нанесения несколько похожа до наращивания ногтей, ведь сам Шеллак добавляет окончание ногтевой пластины. Техника нанесения начинается с основы Шеллака, а потом Шеллака цветного. Благодаря такой технике можно продумать интересный дизайн ногтей Шеллаком.

Идея маникюра

Шеллак с дизайном можно проделывать, например, с блеском, для чего берется бесцветный Шеллак с вкраплением блесток.

Интересно будет выглядеть дизайн ногтей с Шеллаком, где цвета будут плавно переходить один в один. Чтобы такого вида достичь, сначала на основу наносится цвет на половину ногтевой пластины вдоль или поперек. Край же лака пропитывается губкой, чтобы скрасить контур, сделав его расплывчатым. По такой же схеме наносится и другой цвет, а стык цвет промокается губкой, чтобы цвета переходили плавно. После этого ноготь желательно покрыть еще и слоем прозрачного шеллака, чтобы сделать рисунок в одной плоскости.

Не будет сложности и в том, как делать френч Шеллаком, ведь специфика не отличается от общеизвестной. Необходимо будет только цвета для основы и края. Разработано уже 25 цветов лака, поэтому выбрать есть из чего.

Дизайн ногтей с Шеллаком довольно разнообразный. Можно, например, делать так называемый «лунный» маникюр, который популярность обрел после 2009 в показе мод от дома Диор.

Чтобы сделать шеллак с рисунком, то используйте специальные тонкие кисти и инструменты, и только цвета Шеллака, ведь маникюрные краски плохо сочетаются вместе.

Вот так выглядит оригинальный Шеллак! Его ни с чем не перепутаешь!

Беременность и Шеллак

Часто женщины в интересном положении задаются вопросом, можно ли делать Шеллак при беременности. Ведь именно Шеллак как своеобразный гибрид геля и лака дает возможность женщинам не переживать за маникюр долгое время. Однако Шеллак при беременности не всегда может действовать так, как хотелось бы. В этот период гормоны перестраиваются и от организма можно ждать всякого.

Случается, что в период беременности, организм женщины отвергает любые химические средства: волосы вдруг не поддаются окрашиванию, автозагары могут скатываться и ложиться на тело пятнами, а лак-Шеллак тоже может отшелушиваться и практически не держаться. Это, пожалуй, единственная причина, почему Шеллак может быть противопоказан в период беременности. Вреден ли Шеллак для ногтей в принципе? Вовсе нет, ведь в его состав входят натуральные смолы и в то же время отсутствует такие опасные вещества, как синтетические смолы либо же вредные растворители.

Обнаружение подделки

Популярность, пожалуй, прямо пропорциональна подделкам. Так и с гель-лаком. Обрел популярность и подделывать стали на раз, особенно если это продажа в интернет-магазине или в не очень специализированных магазинах. Как отличить настоящий Шеллак от подделки? Есть несколько важных нюансов на восстановление правды.

  • Натуральный Шеллак не будет иметь резкого запаха, ведь в нем отсутствуют опасные вещества. Визуальные отличия же в этикетках: желто-белая оригинала и золотистая у подделки. Также коробочка с настоящим Шеллаком имеет небольшую выпуклость-язычок внизу плюс непонятной формы вдавленную печатка, у подделок этого нет, да и номер партии у них отсутствует, а шрифт округлый и размыт, а у CND Шеллаков будет тонким да высоким и четким, ведь им нечего бояться.

Видео: Дизайн ногтей колготки гель-лаком - 4 идеи. Маникюр черная вуаль

Видео: Маникюр шилак фото / дизайн ногтей фото новинки

Видео: Покрытие Shellac и самые смелые идеи дизайна ногтей от студии ПИЛКИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для дизайна шеллаком