LadyVu.com

Ванночки для ногтей или как сделать ваши ручки ухоженными

Здоровые и аккуратные женские ноготки, вот признак того, что женщина умеет и хочет за собой следить. Многие дамы не раз слышали от мужчин фразы о том, что внешность не так важна, как способность ухаживать за своими природными данными. И правда, у вас может быть разрез глаз, форма носа или ширина скул, отличающаяся от признанных канонов красоты, но это мало кто охарактеризует как недостаток, если ноготки здоровы, кожа чистая, волосы сильные, а одежда подобрана со вкусом. Поэтому красота начинается с ухода над собой, а он требует времени, но может быть гораздо доступней, чем вы ожидали.

К примеру, руки: укрепить ногти и сделать их здоровыми и красивыми проще, чем кажется, немного времени и капелька внимания – это все что требуется. Вы не поверите, но 10-15 минут пару раз в неделю хватит для этих с целей с лихвой, в независимости от того, хотите ли вы их укрепить или же ускорить их рост, ведь существует годами проверенное средство – ванночки для ногтей. Многолетний опыт и знания, привели к тому, что решить при помощи этого народного средства можно почти любую проблему, связанной со здоровьем и красотой ногтей, более того, существуют еще и ванночки для быстрого роста ногтей, которые позволят вам в короткие сроки обзавестись естественным и красивым маникюром.

ванночки для ногтей

Содержание

Ванночки для ногтей: важные нюансы

Как и в любом ином деле, прежде чем перейти к практике, нельзя не ознакомиться с теорией, ведь мы не хотим навредить вашим ногтям. Поэтому прежде чем приготовить ванночку с йодом или солью, давайте узнаем основные правила их приема:

  1. Систематичность, вот что главное в любом деле. Для того чтобы эффект был заметен, ванночки надо делать 1-2 раза в неделю и курсами. Самый короткий курс – месяц. Но если исходить из того, что ногтевая пластина обновляется за 3 месяца, то несложно подсчитать, что лучше прибегать к 3 месячному курсу для большего эффекта.
  2. Индивидуальный подход. К компонентам необходимо относиться с умом. Учитывайте как тип вашей кожи, так и ее склонность к аллергическим реакциям. Если аллергия – насущная проблема, будьте осторожны с фруктовыми компонентами и мёдом, ведь вместо желаемого результата, они могут усугубить вашу аллергию.
  3. Противопоказания, они есть везде. В случаях использования ванночки для ногтей, если на коже рук есть ранки или раздражение, откажитесь от процедуры с солью до тех пор, пока раздражение не пройдет, это касается и процедур с фруктовым соком.
  4. Время проведения процедуры подбирается индивидуально, обычно речь идет о 10-15 минут, но если ваша кожа очень нежная, то время можно сократить и до 5 минут.
  5. Достигаем большего эффекта за счет нанесения увлажняющего крема после любой ванночки. Это нехитрое действие позволит добиться более длительного положительного эффекта для ваших ногтей.

Рецепты для укрепления ногтей укрепляющие ванночки для ногтей

Конечно, с природой спорить тяжело, и если судьба наградила вас ломкими и тонкими ногтевыми пластинами, то с генетикой не поспоришь. Впрочем, при желании улучшить положение все же можно, причем если сделать свои усилия систематическими, то и результат будет очень даже ощутимый. Самый простой и доступный способ – это принимать ванночки для укрепления ногтей.

Лучший вариант, масляные ванночки с йодом. Готовятся они элементарно: в теплое растительное масло (температура около 40 градусов), необходимо добавить 5 капель сока лимона и 3 капли йода. Ванночки с йодом – одно из лучших средств в борьбе за красоту ногтей, а все потому, что йод в чистом виде может навредить и даже привести к расслоению ногтевой пластины, но вот разбавленный, он пойдет вам исключительно на пользу.

Ну а если говорить о самом простом варианте, то это солевые ванночки для ногтей. В два стакана теплой воды, необходимо добавить лишь одну столовую ложку соли и готово, главное не забыть нанести на кисти питательный крем после процедуры.

Как видите, укрепляющие ванночки для ногтей, не требуют каких-то особенно редких или дорогих ингредиентов, все достаточно доступно и легко приобретаемо.

Длинные ногти, это проще чем вы думаете

Стресс, ограничение в питание и некоторые косметические процедуры могут привести к тому, что рост ногтей замедлиться. С этим можно и нужно бороться. Давайте рассмотрим, какие ванночки смогут помочь нам решить эту проблему.

Несколько простых, но эффективных рецептов: ванночки для быстрого роста ногтей

  • С медом солью и лимоном: Нам понадобиться пол стакана теплого молока, 3 столовых ложечки меда, которые мы растворим в молоке и сок лимона, который мы добавим в получившуюся смесь. Ну а завершит все это 2 столовые ложки соли либо морской, либо пищевой.
  • Ванночка с солью и йодом невероятно проста в своем приготовлении, все, что нужно это растворить в стакане теплой воды неполную столовую ложку соли и добавить в эту смесь 5-6 капель йода. Такую процедуру можно делать без ограничений, хоть каждый день.

Вот так вот быстро и просто ванночки для роста ногтей, способны разрешить эту неприятную проблему и вы сможете наслаждаться не наращенными, а своими красивыми и длинными ногтями, что особенно ценно сегодня, когда идет тенденция восхвалять естественную красоту.

Такие вот не хитрые домашние процедуры позволят вам без ущерба кошельку привести свои руки в порядок. Ведь в любых жизненных ситуациях женщина должна оставаться женщиной. И даже в условиях дефицита средств и времени 10-15 минуток на свои руки найти можно, ведь вы помните, что именно наши ручки способны самым предательским образом выдать наш возраст. Поэтому следите за красотой ногтей и кожи рук с молодых лет, балуйте их вот такими простыми, но эффективными процедурами. Ванночки позволят вам вернуть и сохранить красоту ваших ногтей.

Видео: Эффективный рецепт, чтобы ногти всегда выглядели ухоженными и были белыми, длинными и крепкими

Видео: СЕКРЕТ УХОЖЕННЫХ РУК И НОГТЕЙ БЕЗ ОБРЕЗНОГО МАНИКЮРА!!!

Видео: Самая простая ванночка для укрепления ногтей

Видео: ДИЗАЙН НОГТЕЙ: Закрепляем стразы: Соколова Светлана

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ванночки для ногтей или как сделать ваши ручки ухоженными