LadyVu.com

Йод для ногтей

Йод для ногтей

Укрепляет ли йод ногти? Безусловно, да. Его воздействие направлено не только на укрепление ногтевой пластины, но и регенерацию верхних слоев ногтя. Поэтому при слоящихся ногтях йод – первая помощь внешнего воздействия. Вопрос о том, полезен ли йод для ногтей, имеет положительный ответ только в тех случаях, когда соблюдены меры предосторожности. Не стоит использовать спиртовый раствор йода, нанося его в чистом виде. Регулярное воздействие спирта и концентрированного йода на ногти только высушит и обожжет их.

Укрепление ногтей йодом

Как же тогда быстро укрепить ногти йодом? В виде исключения или в качестве экстренной помощи можно изредка (не чаще одного раза в месяц) мазать ногти йодом. Желательно делать это перед сном, чтобы йод успел впитаться и не оставил желтых пятен на ногтях. Как стереть йод с ногтей, если следы все же остались? Используйте сок лимона.

Ванночки для ногтей с йодом

Йод для ногтей станет лечебным и полезным в виде ванночек. Процедура лечения слоящихся и ломких ногтей йодом очень проста, не занимает много времени, а эффект дает потрясающий. Вот несколько рецептов ванночек для ногтей с йодом:

  1. Йодно-солевая ванночка для ногтей: в одном стакане теплой воды нудно растворить три столовых ложки кухонной соли и одну чайную ложку раствора йода 5%, погрузить ногти в ванночку на 15 минут. Йод и соль для ногтей создают тот же эффект укрепления, что и морская вода.
  2. Йодно-масляная ванночка для ногтей: в одном стакане воды растворить одну чайную ложку йода, добавить две столовых ложки любого растительного масла, нагреть смесь на водяной бане, максимально размешав масло в йодно-водном растворе. На 15 минут погрузить кончики пальцев в теплую ванночку.
  3. Йодно-апельсиновая ванночка для ногтей: в разогретые треть стакана воды и треть стакана апельсинового сока добавить две чайные ложки соли и 4 капли йода, мешать до полного растворения соли, опустить ногти в ванночку на 10 минут. После процедуры на ногти нужно нанести жирный крем.

Маска с йодом для ногтей

Чем полезен йод для ногтей, помимо использования его в качестве ванночек? Йод можно наносить в виде масок для ногтей. Их весьма несложно приготовить и наносить в домашних условиях. Самая простая маска с йодом для ногтей: 5-6 капель йода 5% размешиваем с одной чайной ложкой оливкового масла, наносим на ногти, надеваем хлопчатобумажные перчатки и оставляем на ночь. Такую процедуру можно проводить курсами по несколько дней с перерывом в месяц или один-два раза в неделю. Все зависит от меры повреждения ногтевых пластин.

Как йод влияет на ногти?

Йод – это один из важных микроэлементов, позволяющих ускорить обменные процессы. ванночки для ногтей с йодомИменно он в нужных дозах помогает ускорить рост ногтей, укрепить и улучшить качество ногтевой пластины. Такие явления, как ломкие или слоящиеся ногти говорят о недостатке йода во всем организме. Это может быть тревожный сигнал, за которым могут скрываться нарушения работы эндокринной системы. Поэтому когда внешнего воздействия йода на ногти недостаточно для оздоровления ногтей, и вы замечаете, что ванночки и маски с йодом имеют непродолжительный эффект, стоит улучшить качество питания. Продукты, содержащие йод, или синтетические препараты помогут восполнить недостаток этого элемента во всем организме, и дадут вам возможность в самом скором времени убедиться, как йод помогает ногтям.

Видео: Как отрастить ногти и как укрепить ногти (йод, соль). Маска для ногтей от Beauty Ksu

Видео: Ногти+ЙОД=/Маска для ногтей/

Видео: Йод для ногтей ! Как укрепить ногти| #edblack

Видео: Укрепляющая ванночка для ногтей (вода, соль, йод и детский крем)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йод для ногтей