LadyVu.com

Масло для укрепления ногтей

масло для укрепления ногтей

Шероховатость, желтизна и расслаивание ногтей – с этими и множеством других проблем может столкнуться каждая женщина. Это связано с тем, что лаки, моющие средства и ацетон оказывают негативное воздействие на ногтевую пластину. Восстановить нормальный цвет и структуру помогут эфирные масла.

Какие масла полезны для ногтей?

Эфирное масло следует выбирать в зависимости от основной цели его использования. Для восстановления структуры подойдет растительный экстракт герани, мандарина или грейпфрута. У вас очень ломкие ногти и вы не знаете, какое масло подходит для укрепления ногтей? Обязательно применяйте экстракты лимона, авокадо и абрикоса. Обладательницам слабых и пожелтевших ногтей лучше использовать в любых рецептах масло цитрусовых.

Длительное время делали наращивание? Каким же маслом мазать ногти для укрепления после такой процедуры? В этом случае нужно использовать масла лимона, обычной ромашки, эвкалипта и абрикоса.

Рецепты для укрепления ногтей

Масло для укрепления ногтей можно добавлять в лечебные теплые ванночки.

Ванночка с маслом для ногтей

Ингредиенты:

  • вода – 300 мл;
  • масло – 5 капель.

Приготовление и применение

Растворите масло в теплой воде. Погрузите пальцы в воду минут на 5-7. Промокните руки полотенцем и нанесите крем.

Для укрепления ногтей эфирное масло можно добавлять в крем для рук. Используя такое средство ежедневно перед сном, вы на длительный срок забудете о ломкости и расслаивании. Лечебный крем можно сделать и самостоятельно.

Крем для рук с маслом

Ингредиенты:

  • вода – 100 мл;
  • какое масло использовать для укрепления ногтей
  • сливочное масло – 50 г;
  • ромашка – 10 г;
  • оливковое масло – 20 мл;
  • эфирное масло – 4 капли.

Приготовление и применение

Залейте сухую ромашку кипятком. Когда смесь остынет, процедите ее. 30 мл отвара смешайте со сливочным и оливковым маслом. Поставьте емкость на маленький огонь и постоянно помешивайте. Через минут 5-7 снимите емкость с огня, остудите и добавьте эфирное масло. Использовать данное средство можно как обычный крем.

Видео: Как отрастить ногти и как укрепить ногти (помидор, масло). Уход за ногтями Beauty Ksu

Видео: Уход за ногтями / Мои находки /Лучшее средство для укрепления и роста ногтей EVER

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло для укрепления ногтей