LadyVu.com

Чешутся локти

чешутся локти

Где бы он ни появлялся, зуд очень неприятен. Но когда чешутся локти, человек чувствует себя особенно дискомфортно. Кожа в этой части тела достаточно нежная, подкожного жира тут почти нет, поэтому даже самые безобидные попытки устранить зуд приводят к раздражениям.

Почему могут чесаться локти?

Причин этого неприятного явления существует довольно много. Чаще всего от зуда страдают работники офисов. Из-за того, что кожа постоянно соприкасается с жестким предметом, она становится более грубой, пересыхает, иногда на ней появляются микротрещинки. Как следствие – локти начинают чесаться и шелушиться очень сильно. Кроме того, при постоянном контакте между эпидермисом и мебелью создается благоприятная для размножения болезнетворных микроорганизмов температура и влажность. Это только усугубляет ситуацию.

Есть и другие причины, почему локти чешутся и шелушатся. Среди них такие:

  1. Причиной ксероза – повышенной сухости кожи – бывают не только механические воздействия, но и аллергия. Реакцию вызывают некачественные косметические средства, некоторые материалы одежды, слишком активные моющие и чистящие вещества.
  2. Распространенная причина, почему чешутся локти – экзема. Это хроническое заболевание. Для него характерно появление красных пятен на отдельных участках кожи. Сначала они просто зудят и шелушатся, а потом покрываются корками – коростой.
  3. Нередко проблема развивается при дисбактериозе.
  4. Если кроме того, что руки чешутся до локтя, на них появляются маленькие прыщики, можно заподозрить атопический дерматит. Причиной его, как правило, становится контакт с токсинами или аллергенами – медикаментами, пылью, шерстью и слюной животных.
  5. Некоторые люди страдают от чесотки из-за неправильного питания. Воспаления очень часто возникают у тех, кто злоупотребляет нездоровой пищей или придерживается слишком строгих диет.

Видео: Как осветлить локти черные, темные, шершавые. Ванночка от темных локтей (спирт, вода). Beauty Ksu

Видео: дерматит на локтях

Видео: Шелушится локоть что делать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чешутся локти