LadyVu.com

Перекись водорода для пяток – рецепт

перекись водорода для пяток рецепт

У вас появились натоптыши и трещины на пятках? Эти проблемы необходимо устранить как можно раньше, так как они могут не только доставлять дискомфорт, но и стать причиной сильных болей при ходьбе. Один из самых эффективных и простых способов провести чистку пяток – сделать ванночки с перекисью водорода.

Польза перекиси водорода для пяток

Перекись водорода – химическое соединение, обогащенное кислородом. В природе в чистом виде оно не встречается и при контакте с живыми организмами разрушается. При этом, данное вещество не только разлагается само, но и уничтожает различные микроорганизмы (вирусы, бактерии и т.д.). Средства с перекисью водорода используются для чистки пяток, поскольку они:

  • очищают кожу стоп;
  • размягчают огрубевшие участки;
  • насыщает кожный покров кислородом;
  • делает стопы менее податливыми к повреждениям.

Также это вещество укрепляет и тонизирует кровеносные сосуды ног. Но оно имеет довольно агрессивную природу. Поэтому проводить лечение натоптышей и трещин на пятках перекисью водорода нужно с осторожностью. Только четко соблюдая пропорции и последовательность действий, вы сделаете кожу на стопах нежной и очень мягкой.

Рецепты ванночек для ног с перекисью водорода

Есть несколько рецептов использования перекиси водорода для смягчения пяток. Но лучше всего с этим веществом делать ванночку для ног.

Ингредиенты:

  • перекись водорода – 200 мл;
  • вода – 1200 мл.

Приготовление и применение

Подогрейте воду до 60 градусов, добавьте перекись и хорошо перемешайте жидкость. В такой ванночке нужно держать ноги 5 минут. После этого размягченные стопы можно почистить пензой или жесткой щеткой.

Чтобы хорошо увлажнить кожу, можно сделать такую ванночку для пяток с перекисью водорода и сразу же после этого обработать ступни глицерином. Процедуру можно повторить через несколько часов.

У вас есть трещины и сильно потеют ноги? Решить эти проблемы можно с помощью горячей лечебной ванночки.

Ингредиенты:

  • вода – 4 л;
  • глицерин и перекись водорода для пяток
  • соль – 50 г;
  • перекись водорода – 100 мл.

Приготовление и применение

Подогреете воду до 70 градусов, всыпьте в нее соль и хорошо перемешайте. В данном солевом растворе распарьте ноги. Примерно через 5-8 минут в эту же ванночку нужно добавить перекись водорода. Тщательно перемешать содержимое и подержать в получившейся смеси ноги еще минут пять. Вытащив ноги из воды, вы увидите, что все омертвевшие ткани побелели. Чтобы удалить их, нужно потереть ступни жесткой пемзой.

Видео: Как ухаживать за пятками ног. Как убрать трещины на пятках (аспирин). Уход за пятками от Beauty Ksu

Видео: Как убрать запах пота подмышками в домашних условиях и осветлить волосы. Советы от Beauty Ksu

Видео: ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ ГЛАДКИХ ПЯТОЧЕК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перекись водорода для пяток – рецепт