LadyVu.com

Как бороться с потливостью?

как бороться с потливостью

Потоотделение – это очень важный и естественный процесс терморегуляции организма человека. Но часто именно он доставляет дискомфорт, особенно если потливость чрезмерна, такое состояние в медицинской практике носит название гипергидроз. Люди существа социальные и внешний вид, опрятность очень важны в обществе, поэтому попробовать бороться с потливостью, как и с другими неприятностями, все же стоит.

Как бороться с повышенной потливостью?

Прежде чем начинать какие-либо действия, лучше обратиться к врачу, чтобы пройти обследование, так как повышенное потоотделение может быть симптомом довольно серьезных заболеваний. Но иногда данная проблема – просто наследственная особенность, развивается у женщин в период климакса, беременности и пр.

Бороться с потливостью ног можно такими способами:

  1. Делать ежедневные ванночки с содой, лимонным соком, травами шалфея, мяты и коры дуба или марганцовкой, чередуя их между собой.
  2. После мытья можно обработать ступни ног тальком или детской присыпкой.
  3. Приобретите высокого качества косметику по уходу за ступнями ног.

Если вы не знаете, как бороться с сильной потливостью подмышек, то и в этой ситуации мы дадим вам подсказки:

  1. Поменяйте свой привычный дезодорант на мужской с легким нейтральным ароматом, по утрам принимайте контрастный душ или ванны с травами и морской солью.
  2. В особых случаях, например, перед свиданием или важным собеседованием можно однократно приметить средства для ног, которые препятствуют потоотделению. Но подобными препаратами не стоит увлекаться, потому что они могут пересушить более нежную область подмышек, вызвать дерматит, зуд, шелушение и пр. Поэтому после их применения воспользуйтесь увлажняющими кремами.
  3. Не стоит забывать и об уходе за порами с помощью салициловой и цинковой мази, так как они непосредственно участвуют в процессе теплообмена и соответственно потоотделения.

Видео: Потеют подмышки — как справиться с мокрыми подмышками, если подмышки сильно потеют | BeautyGuild

Видео: Как избавиться от запаха ног ! Чрезмерная потливость (метод 1 )| #потливостьног #запахног #edblack

Видео: Как бороться с потливостью?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как бороться с потливостью?