LadyVu.com

Как избавиться от потливости подмышек: 5 способов

Потливость в области подмышечных впадин является довольно распространенной проблемой

Вопрос «как избавиться от потливости подмышек» существовал не один век. На самом деле потливость в области подмышечных впадин и кистей, являющаяся довольно распространенной проблемой, очень часто ведет к возникновению эмоциональных и функциональных проблем, а так же может стать причиной профессиональных неудач.

Стимулами, которым под силу менять уровень выделяемого пота, являются вкусовые, механические стимулы и мышечная работа. Нервозность – это лишь одна из многих стимулов, которые провоцируют излишнее потоотделение у людей. По данным статистики, первичная потливость у тридцати процентов людей локализуется в области подмышек, а у семидесяти – в области подошвы и ладоней.

Иногда излишняя потливость является сигналом онкологических, неврологических и эндокринных заболеваний. Довольно редко можно встретить потливость, которая распространяется по всей поверхности кожи – как правило, это отдельная потливость ладоней, ступней ног, подмышек и так далее.

От повышенной потливости страдает примерно один процент нашего населения. При этом косметические средства (например, дезодоранты) для устранения неприятного запаха и повышенной потливости являются неэффективными.

Из-за повышенной потливости начинает снижаться качество жизни: возникают трудности при рукопожатии с людьми, при общении, так же очень много проблем в интимной жизни.

Как избавиться от повышенной потливости

Такие известные методы лечения потливости, как антиперспиранты и дезодоранты, дают лишь кратковременный результат. Современная медицина предлагает введение таких препаратов токсина типа А, как «Ботокс» и «Диспорт». Они блокируют на некоторое время передачу нервного импульса к Вашим потовым железам, что способствует подавлению потоотделения. Этот метод является оптимальным для тех пациентов, которых давно интересует вопрос, как избавиться от потливости подмышек и которые потеряли надежду найти на него ответ.

Как избавиться от излишней потливости хирургическим способом

Существует не только инъекционный, но и хирургический метод лечения повышенной потливости – это радиочастотная чрескожная деструкция и эндоскопическая трансторакальная симпатэкомия. Нужно заметить, что после такого лечения потливости примерно у тридцати процентов клиентов начинается потливость в других местах тела.

Оказывается секреты красоты в разных частях мира могут кардинально отличаться друг от друга

Другие способы

Если вышеперечисленные методы Вам не подходят, и Вы задумались, как избавиться от сильной потливости другими способами, обратите внимание на те методы, которые перечислены ниже.

  1. Конечно же, перед Вами не встанет вопрос, как избавиться от чрезмерной потливости, если Вы будете соблюдать элементарные правила гигиены, а это как минимум душ два раза в день.
  2. Очень часто против потливости используют хлорид алюминия гексагидрат. Если правильно его применять, правила Вас приятно удивят. Во-первых, никакого бритья или эпиляции за двое суток до применения – Ваша кожа не должна быть раздражена. Кроме того, лекарство нужно наложить на ночь (не менее чем на восемь часов), а утром зону, обработанную им, тщательно промыть с мылом. Если появилось раздражение, накладывают кортикоидную мазь надвое суток. Если сделать два сеанса подряд, то это приведет к отличному результату, а аппликация в дальнейшем должна поддерживаться не менее семь раз в неделю.
  3. Еще один способ избавиться от потливости подмышек – это провести ионофорез. Его техника состоит в том, что через кожу, отличающуюся повышенной потливостью, пропускают слабый электрический ток. Он действует на те клетки, которые выделяют пот, тем самым постепенно уменьшая их активность.
  4. Подмышки неприятно пахнут от грибков, питающихся потом, а не от самого пота. Если вся проблема лишь только в запахе, то обрабатывайте свои подмышки не антиперсперантом, а антигрибковыми жидкостями и мазями. Особенно хорошо убивает грибки такой препарат, как уратропин. Для проведения процедуры разбейте ампулу с препаратом, затем на ночь протрите кожу ватным тампоном, а утром помойте с мылом.
  5. Если у Вас наблюдается первичная потливость подмышек, начните с таких простых средств, как паста Теймурова или формагель. Хоть эффективность их и не очень высока, однако некоторым это все же помогает. Но учтите, что эти препараты способны вызвать раздражение на Вашей коже.

А вы знаете, что сегодня коррекция бровей стала доступна абсолютно каждой девушке?

Как избавиться от пота с помощью народных средств

  1. В настой ромашки (2 л кипятка и 6 ст.л. цветков) добавить 2 ст.л. соды (питьевой). Данную смесь  использовать для протирания кожи в тех местах, где у Вас повышенное потоотделение.
  2. Если Вас беспокоит повышенная потливость, используйте несколько раз в день, для обтирания настоянный на водке хвощ (10:1). Так же можно использовать и настоянные на водке листья грецких орехов в такой же пропорции. Перед использованием настой обязательно разводится водой 1:1.
  3. Отличное средство от потливости – это чайная ложка дубовой коры, заваренная в стакане кипятка. В настой добавляется сок из 1 выжитого лимона. Этим отваром проблемные места протираются 1 раз в день. Кора с лимоном отлично уменьшает секрецию слишком активных потовых желез, а само тело после таких протираний пахнет лимонным свежим запахом.
  4. Совет от дерматологов – это ежедневное использование контрастного душа и смазывание тела пастой Теймурова – она хорошо переносится при чувствительной коже и абсолютно безвредна. Так же неплохо бы попить общеукрепляющие средства – такие как настои шалфея и мелиссы, поливитамины, препараты валерианы, фосфора, кальция, железа.
  5. Если ситуация экстренная, то Вам не помешают такие сподручные средства, как влажные салфетки и лимон. Перед каким-либо волнующим событием (свиданием, ответственным выступлением) протрите свою кожу в области подмышек сначала влажной салфеткой, а уже затем – ломтиком лимона. Тогда Вы сможете на некоторое время забыть о некрасивых кругах под мышками и неприятном запахе пота.

Причины потливости подмышек

Существует множество факторов, от которых зависит интенсивность потоотделения. К примеру, в сильную жару вещи должны быть не из синтетических тканей, а из проветриваемых хлопковых, в противном случае у Вас не получится избежать повышенного потоотделения. Если Вас волнует вопрос, как избавиться от потливости подмышек, обратите внимание на то, что Вы ежедневно едите. Если на улице жарко, воздержитесь от острой еды, так как те вещества, которые содержатся во многих специях, вызывают очень сильное воспаление в потовых железах. Так же выделение пота зависит и от выпитых алкогольных напитков.

Вполне возможно, что Ваша излишняя потливость зависит от гормонального фона: у женщин это происходит во время климакса, а у подростков – во время полового созревания.

Говоря о излишней потливости нельзя не коснуться темы правильного ухода за ногами

Еще одна причина повышенной потливости – это какое-либо заболевание. К примеру, обычная слабость почек. Если Ваши почки перестают справляться, то лишняя для организма влага выводится непосредственно через кожу. Но есть и другие особенности нашего организма, из-за которых человек потеет. Иногда сильное потоотделение говорит о такой болезни, как туберкулез или диабет. К примеру, влажные подмышки, стопы и  руки указывают на высокие эмоциональные нагрузки или вегетососудистою дистонию, а при туберкулезе ночную сорочку после сна хоть выжимай.

Видео: Как избавиться от повышенной потливости подмышек в домашних условиях народными средствами

Видео: Как избавиться от потливости и неприятного запаха летом – Все буде добре. Выпуск 839 от 06.07.16

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от потливости подмышек: 5 способов