LadyVu.com

Массажер от целлюлита

массажер от целлюлита

В борьбе с так называемой «апельсиновой коркой» не последнее место занимает массаж. Именно этот тип воздействия обеспечивает интенсификацию сжигания подкожных жировых отложений, выведения избытка жидкости из организма, повышение упругости и эластичности кожи. Большинство женщин предпочитают салону массажер от целлюлита, который легко использовать самостоятельно, проводить лечебные процедуры каждый день.

Роликовый механический массажер от целлюлита

Данная разновидность приспособления оказывает рефлекторное воздействие на проблемные зоны. Эффективность такого массажера обусловлена активизацией обменных процессов в тканях, а также кровообращения. Это происходит благодаря тому, что он стимулирует близлежащие нервные окончания.

В качестве дополнительных насадок используются колючие валики, ребристые, зубчатые и рифленые насадки.

Для домашнего использования отлично подходит как пластиковый, резиновый, так и деревянный массажер от целлюлита. Последний тип предпочтительнее, так как древесина является экологически чистым материалом.

Ручной вакуумный массажер от целлюлита

Фактический механизм действия описываемого массажера – лимфодренаж. С помощью такого приспособления быстро улучшается кровообращение даже в глубоких слоях дермы, усиливается лимфоток. За счет этого происходит внутреннее расщепление рыхлых жировых отложений.

Стоит заметить, что силиконовый вакуумный массажер от целлюлита не рекомендуется женщинам с патологиями вен, артерий и капилляров. Его использование может повлечь за собой образование сосудистых сеточек, гематом, подкожных кровоизлияний, усугубления имеющихся заболеваний.

Вибрационный массажер от целлюлита

Рассматриваемое приспособление оказывает мощнейшее рефлекторное воздействие, так как стимуляция нервных окончаний затрагивает не только верхние, но и глубокие слои дермы. Передача импульсов с вибрацией обеспечивает сильное усиление кровообращения, лимфатического тока.

Нельзя пользоваться вибромассажерами при онкологических, сердечнососудистых, кожных, воспалительных болезнях.

Как пользоваться массажером от целлюлита?

Различные формы приспособлений предполагают соответствующее применение:

  1. Механические массажеры можно использовать ежедневно. Желательно, ручной массажер от целлюлитачтобы кожа была предварительно подготовлена – распарена и расслаблена.
  2. Вакуумный и вибромассажер производят более интенсивный эффект, поэтому их применение должно быть регулярным, но не чаще 1 раза в 2-3 дня.

Усилить действие процедуры можно, если делать массаж с нанесением антицеллюлитных масел, кремов или масок.

Помогает ли массажер от целлюлита?

Безусловно, использование рассмотренных приборов и механизмов помогает избавиться от «апельсиновой корки», но только при условии комплексного подхода. Для получения заметных и быстрых результатов важно позаботиться о правильном питании, отказе от вредных привычек, выполнении специальных физических упражнений и дополнительных косметологических процедур.

Видео: Как избавиться от целлюлита: антицеллюлитные массажеры - TheLiubchyk

Видео: разгоняем целлюлит! массажеры для тела

Видео: Массажер От Целлюлита Электрический [Массажеры От Целлюлита Электрические]

Видео: Эффективный японский массажер от целлюлита HM 401UA

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Массажер от целлюлита