LadyVu.com

Солевой пилинг для волос

солевой пилинг для волос

Есть множество средств улучшить состояние шевелюры в домашних условиях и солевой пилинг для волос является одним из самых эффективных. Он помогает справиться с перхотью и чрезмерной жирностью волос, стимулирует рост и добавляет прикорневой объем. Приготовить солевой пилинг совсем просто!

Для чего нужен солевой пилинг?

Как и любой пилинг, это средство работает за счет того, что очищает кожу от слоя мертвых ороговевших клеток и улучшает кровообращение. В результате волосы растут быстрее и полезные вещества из шампуней, бальзамов и масок усваиваются гораздо эффективнее. Кроме того, морская соль и сама несет немало пользы волосам: в ней есть йод, селен, калий и кальций, а также другие микро- и макроэлементы, положительно влияющие на кожу и фолликулы.

Готовим солевой пилинг для роста волос в домашних условиях

Для того чтобы приготовить пилинг самостоятельно, необходимо купить морскую пищевую соль мелкого помола, либо измельчить в кофемолке крупную косметическую морскую соль. Далее можно действовать по двум схемам:

  • использовать готовый бальзам для волос;
  • приготовить пилинг на основе воды и эфирных масел.

Если вы решили не усложнять себе жизнь и добавить соль в бальзам для волос, соблюдайте пропорции один к одному. Полученную смесь нанесите на кожу головы и тщательно помассируйте, после чего смойте водой. Такой солевой пилинг головы можно делать раз в неделю.

Рецепт домашнего солевого пилинга для волос

Если подойти к вопросу более основательно и вместе с солью приобрести репейное масло, масло лаванды и эфирное масло апельсина, можно приготовить солевой пилинг по следующему рецепту:

  1. Возьмите 3 ст ложки мелкой морской соли и смешайте с 2 ст ложками теплого репейного масла.
  2. В полученную смесь добавьте 3 капли апельсинового масла и 3 капли эфирного масла лаванды.
  3. Нанесите пилинг на кожу головы.
  4. солевой пилинг
  5. Помассируйте в течении 3-5 минут.Если нет ощущения жжения и зуда, наденьте утепляющий колпак и подождите 20 минут.
  6. Вымойте голову шампунем, нанесите бальзам.

Курс составляет 5-6 процедур с периодичностью раз в неделю. После этого следует сделать перерыв на несколько месяцев, чтобы кожа головы успела восстановиться.

Солевой пилинг для волос нельзя использовать, если у вас ранки кожи головы, либо аллергия на один из компонентов. При появлении неприятных ощущений средство нужно смыть как можно быстрее. Как правило, раздражение кожи и ощущение зуда после этого полностью проходит.

Видео: Нежнейший солевой пилинг для волос:)

Видео: 10ELISS - Пилинг кожи головы Солевой пилинг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Солевой пилинг для волос