LadyVu.com

Пилинг для кожи головы

Пилинг для кожи головы

Пилинг для головы – очень полезная процедура, которая укрепляет волосы и убирает загрязнения, остающиеся на коже головы после использования укладочных средств.

Пилинг для волос нужно проводить два раза в неделю, однако частота его применения зависит в большей мере от личной необходимости.

Для того чтобы провести эту процедуру, не обязательно обращаться к мастеру в салоне, потому что пилинг головы можно провести и в домашних условиях, с использованием либо самостоятельно приготовленных средств, либо купленных в магазине.

Как сделать пилинг кожи головы?

Для того чтобы сделать пилинг из подручных средств, понадобится либо соль, либо сахар.

  1. Солевой пилинг для кожи головы. 1 ст. л. соли разбавляют 3 ст. л. либо масла, либо бальзама для волос. Выбор разводящей основы зависит от того, к какому типу относятся волосы. Если они быстро жирнеют, тогда следует использовать бальзам для волос. Если же волосы сухие, тогда нужно соль разбавить с маслом. Предпочтительно выбирать оливковое масло холодного отжима: оно имеет массу полезных свойств, а также идеальную плотность. Смешав ингредиенты, их втирают в кожу головы (волосы должны быть влажными) в течение 5 минут, а затем смывают теплой водой.
  2. Сахарный пилинг. Пилинг из сахара более щадящий. Он готовится в такой же пропорции, как и соляной. Если волосы склонны к выпадению, то лучше остановить выбор именно на сахарном пилинге, так как сахаринки менее повреждают кожу головы и быстро пилинг головы в домашних условияхрастворяются.
  3. Готовые косметические средства для пилинга кожи головы

При отсутствии желания делать пилинг вручную, можно взять готовое средство.

Например, компания Шварцкопф в своей профессиональной серии Bonacure предлагает мятный пилинг для волос. Экстракт перечной мяты активизирует кровообращение, а мелкие твердые частички мягко отшелушивают ороговевший слой. Как следствие, волосы растут быстрее из-за ускорения обновления клеток.

Видео: Выпадение волос

Видео: Скраб для кожи головы. ЛУЧШИЕ рецепты скрабов для кожи головы и их применение

Видео: Пилинг для кожи головы (сахар, масло). Beauty Ksu

Видео: Красивые волосы: ПИЛИНГ кожи головы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пилинг для кожи головы