LadyVu.com

Противогрибковый лак для ногтей

Противогрибковый лак для ногтей

Грибок ногтей (онихомикоз) — достаточно распространенное заболевание. Им страдает около 3% населения, и заразиться достаточно легко. Подцепить грибок можно при совместном использовании обуви, в бассейне, даже на улице при наличии травм и микротрещин на ногах.

Многих волнует в первую очередь эстетическая сторона вопроса, так как при грибке ноготь утолщается, расслаивается, меняет цвет. Но не стоит забывать, что это кожное заболевание способно перекинуться с ногтей на кожу, вызывать покраснение, зуд, растрескивание кожи. При этом грибки требуют длительного систематического лечения, которое может занять от нескольких недель (на начальной стадии) до года и более.

Чаще грибок наблюдается на ногтях ног, но возможно его появление и на руках.

Противогрибковый лак для ногтей

Лечение грибка на ногтях обычно комплексное и определяется дерматологом. Из применяемых средств хорошо себя зарекомендовали, особенно на ранних стадиях, специальные лаки против ногтевого грибка. Такие препараты оказывают противогрибковое действие, нарушая синтез определенных компонентов клеточной мембраны грибка. Эффективны они только том в случае, когда заболевание не запущенно (поражено не более 2/3 ногтевой пластины). Если ноготь поражен полностью или заболевание перешло на кожу, то лак против грибка используется как вспомогательное средство. Основным методом лечения в этом случае выступают специальные препараты (антимикотики) — такие, как ламизил и его аналоги.

Применение лака от ногтевого грибка

Ранее для борьбы с грибком использовали препараты на основе йода, уксуса, кислот и лечение могло длиться до 3-4 лет. Современные препараты позволяют значительно сократить этот срок, хотя моментального эффекта ожидать не следует. Лечение грибка — процедура длительная.

Прежде чем начинать применение лака, нужно избавиться от пораженных участков ногтя. Для этого их нужно удалить с помощью пилочки или других маникюрных или педикюрных инструментов. Для пораженных ногтей нужно использовать отдельную пилочку, и ни в коем случае не использовать ее для подпиливания здоровых ногтей — иначе вы можете сами произвести дополнительное заражение.

Перед нанесением лака ногти нужно обезжирить с помощью ватного тампона, смоченного в спирте. Наносят лак обычно специальной лопаточкой-шпателем. Средство набирают для каждого ногтя отдельно. Лишний лак не вытирают о горлышко флакона, а после того, как он нанесен на ноготь, шпатель протирают спиртом. Также перед тем, как закрыть пузырек, рекомендуется протереть спиртом и горлышко. Лак наносят достаточно толстым слоем и дают высохнуть. От применения декоративных лаков и накладных ногтей следует воздержаться.

Какой лак против грибка ногтей выбрать?

На данный момент широко используются два противогрибковых препарата в виде лака: Лорецил и Батрафен. Оба лака являются препаратами широкого спектра действия, воздействующими на большинство грибковых инфекций. Какой именно лак использовать против грибка в каждом конкретном случае должен определятьЛак против грибка дерматолог.

  1. Лорецил. Действующее вещество — амолорфин. Производитель — Швейцария. Выпускается в виде 5% лака для ногтей во флаконах объемом 2,5-5 мл. Наносится на пораженную поверхность 1-2 раза в неделю. Сроки лечения от двух месяцев до года.
  2. Батрафен. Действующее вещество — циклопироксоламин. Производитель — Германия. Выпускается в виде 8% лака, во флаконах объемом 3 или 6 мл. Средство наносится 3 раза в неделю в первый месяц лечения, 2 раза во второй, 1 раз в третий. Длительность использования препарата не должна превышать полгода.

Видео: Как быстро вылечить ГРИБОК НОГТЕЙ

Видео: Лак Лоцерил [Противогрибковые Лаки Для Ногтей Цена]

Видео: Как лечить грибок ногтей? Говорит ЭКСПЕРТ

Видео: Посылка из Китая, Aliexpress -косметика-ПРОТИВОГРИБКОВЫЕ ЛОСЬОН ДЛЯ НОГТЕЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Противогрибковый лак для ногтей