LadyVu.com

Прыщи на попе у женщин – причины

прыщи на попе у женщин причины

Высыпания на ягодицах, особенно если они воспалены и болезненны, доставляют немало неудобств, как эстетического, так и физиологического характера. Для их успешного лечения необходимо установить, из-за чего могут возникать прыщи на попе у женщин – причины этого явления должны быть устранены в первую очередь. Только после избавления от провоцирующего фактора можно полноценно восстановить состояние кожи.

Почему у женщин на попе образуются прыщи?

Если сыпь присутствует изолированно и наблюдается исключительно на ягодицах, проблема, скорее всего, в качестве белья.Синтетические трусики, великолепно смотрятся, но одновременно препятствуют доступу кислорода к коже и раздражают ее. В результате возникают покраснения и высыпания, иногда – зуд.

Другие причины появления прыщей на попе:

  1. Малоактивный образ жизни. В сидячем положении приток крови к ягодицам и малому тазу минимален. Из-за этого замедляются процессы обновления клеток эпидермиса, забиваются поры и образуются воспаления.
  2. Реакция на медикаменты. Часто рассматриваемая проблема возникает на фоне внутримышечных инъекций. После окончания курса лечения и отмены препарата прыщи исчезают самостоятельно.
  3. Гормональный дисбаланс. В данном случае высыпания подкожные, крупные и воспаленные, нередко – гнойные, поэтому могут быть болезненными. Иногда повышается местная температура тела.
  4. Аллергические реакции. Иммунный ответ развивается после употребления раздражающих продуктов питания, напитков, контакта с аллергенами.
  5. Венерические патологии. Такие болезни нечасто провоцируют появление сыпи, но некоторые из них могут сопровождаться крупными воспаленными элементами или фурункулами на ягодицах.

Причины возникновения прыщей на ногах и попе у женщин

Распространение высыпаний на бедра может быть вызвано внешними факторами. Например, ношение утягивающих панталон или колготок, узких джинсов («скинни») и лосин замедляет кровоток в указанных областях. В результате ухудшается состояние клеток кожи, появляются угри.

Кроме того, причиной прыщей на ягодицах и ногах бывает использование некачественной косметики для тела. Молочко, лосьон или крем с содержанием комедогенных составляющих, «тяжелых» минеральных масел способствует закупориванию сальных желез, скоплению в них избыточного количества секрета.

Остальные провоцирующие факторы:

Стоит заметить, что причины изолированной локализации сыпи (только на ягодицах) актуальны и для рассматриваемого случая, когда воспалительные элементы присутствуют и на ногах, бедрах.

Основные причины появления прыщей на спине и попе

В зависимости от обширности пораженных участков спины можно предположить следующие причины проблемы:

  1. Потница. Как правило, прыщи при этом напоминают обычную аллергическую крапивницу, не распространяются выше поясницы.
  2. Сильный гормональный сбой. В этом случае высыпания локализуются на всех зонах спины и ягодиц. Прыщи имеют крупные размеры, часто весьма болезненны при пальпации и соприкосновении с одеждой, прыщи на попе причинысо временем «вызревают» с выделением гнойного содержимого.
  3. Неподходящая гигиеническая косметика. Сыпь может быть реакцией кожи на применение низкокачественного мыла, геля для душа или ухаживающих средств для тела.
  4. Искусственные ткани. Материал, из которого сшита одежда, прилегающая непосредственно к телу, должен быть натуральным. Ношение маек, бюстгальтеров и трусиков из синтетики часто провоцирует высыпания.
  5. Заболевания пищеварительного тракта. Проблемы с кишечником вызывают интоксикацию организма, вследствие чего на некоторых участках кожи, включая спину и попу, интенсифицируется работа сальных желез.

Видео: Топ10 НЕВЕРОЯТНЫХ ФАКТОВ о ПОПЕ

Видео: ПРЫЩИ НА ПОПЕ У ЖЕНЩИН ПРИЧИНЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прыщи на попе у женщин – причины