LadyVu.com

Прыщи на ягодицах

прыщи на ягодицах

Согласитесь, сыпь в виде прыщей на ягодицах – сомнительное украшение. Поэтому стоит разобраться, отчего она появляется, и какие методы достойны для использования в борьбе с данной проблемой.

Причины прыщей на ягодицах

Все причины появления сыпи на попе можно разделить на 2 типа:

  • механические;
  • болезнетворные.

К механическим причинам относят такие факторы:

  1. Ношение синтетического белья. Подобные ткани не пропускают воздух, что вызывает повышенное выделение пота и провоцирует образование прыщей.
  2. Раздражение. Кожа в зоне ягодиц имеет минимальное количество сальных желез. В результате постоянного трения о ткани и наличия прочих внешних раздражителей кожный покров в этой зоне становится излишне сухим и чувствительным.
  3. Отсутствие гигиены. Скапливающаяся на коже грязь вызывает механическое раздражение, вследствие чего и появляются прыщи.

К причинам, вызываемым неполадками в организме, можно причислить:

  1. Повышенную кератинизацию. Нарушение процесса самоочищения кожи часто приводит к закупорке пор. Ороговевшие частицы препятствуют выходу сального секрета, что и становится причиной того, почему на ягодицах появились прыщики.
  2. Гормональный дисбаланс – распространенная причина угревых высыпаний. При этом необязательно они «украшают» лицо.
  3. Аллергическая реакция – частый провокатор прыщевой сыпи.
  4. Переохлаждение приводит к простудным явлениям. Пострадать могут не только внутренние органы, но и ягодицы. Особенно если человек без опаски сидит на холодных поверхностях.
  5. Инфекционный процесс.

Как избавиться от прыщей на ягодицах?

Поняв причину, почему на ягодицах появляются прыщи, можно приступать к лечению:

  1. Если причина в механическом воздействии или в присутствии аллергии, следует выявить и нейтрализовать раздражитель. Например, избавиться от синтетического белья, отдав предпочтение трусикам из хлопковой ткани.
  2. В случае эндокринных провокаторов высыпаний на коже необходимо лечить само заболевание. В противном случае прыщи на бедрах и ягодицах будут появляться регулярно. Кстати, одним из наиболее почему на ягодицах прыщидейственных способов избавления от высыпаний считается пересмотр рациона.
  3. При инфекции избавиться от не слишком приятного симптома можно, обрабатывая прыщики салициловой мазью либо раствором йода. Также врачи рекомендуют мазь Базирон, которая отлично уничтожает многие штаммы бактерий.

Кроме того, не стоит забывать о гигиене. Ванночки с отварами череды, ромашки, чистотела или календулы – отличное средство для избавления от прыщей.

Видео: Прыщи на ягодицах. Как избавиться от прыщей на ягодицах!! ( 100% результат)

Видео: ПРЫЩИ на ягодицах как избавиться

Видео: Прыщи на попе 5 ЭФФЕКТИВНЫХ методов от них избавиться! Смотрите в этом видео

Видео: Как избавиться от прыщей на ягодицах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прыщи на ягодицах