LadyVu.com

Радиоволновое удаление папиллом

радиоволновое удаление папиллом

Радиоволновая хирургия – новое слово в медицине. Ее часто используют для удаления с кожи разных доброкачественных новообразований. Можно с помощью радиоволн и папилломы удалить. У этого метода очень много преимуществ, которые и поспособствовали его популярности.

Суть радиоволнового способа удаления папиллом

Это бесконтактный метод. Во время операций ткани разрезаются. Но происходит это по-особенному. Основывается способ на возможности тканей испаряться под воздействием волн высоких частот. Такие волны создаются радиоволновым ножом при удалении папиллом.

Эффект получается не такой, как после использования скальпеля. Ткани просто расходятся без малейшего прикосновения. А за счет холодного пара, который образуется, когда испаряются клетки, осуществляется коагуляция кровеносных сосудов. Происходит это все безболезненно. А самое главное то, что здоровые ткани остаются целыми.

Нож для удаления папиллом методом радиоволновой хирургии – универсальное приспособление. Он одновременно выполняет несколько функций: разрезает ткани, дезинфицирует получающийся разрез, моментально останавливает кровотечение.

К основным преимуществам радиоволновой хирургии можно отнести:

  • быстроту проведения операции;
  • ускоренное заживление;
  • отсутствие рубцов после удаления папиллом.
удаление папиллом радиоволновым ножом

Радиоволновое или лазерное удаление папиллом?

Долгое время самым популярным методом удаления доброкачественных новообразований была лазерная терапия. Луч быстро удалял папилломы. Делал это аккуратно. Но у способа есть один весомый недостаток – раны после удаления заживают на протяжении 3-4 недель. А за это время в них может попасть инфекция. Кроме того, после лазера на коже оставались рубцы.

Если оценивать методы с такой точки зрения, то разумеется, предпочтение лучше отдать радиоволновой хирургии. Хотя некоторые врачи и продолжают доверять только лазеру.

Видео: Радиоволновое удаление ПАПИЛЛОМ

Видео: Удаление бородавок (папиллом) лазером, жидким азотом, током и радиоволнами. Прибор Стиотрон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Радиоволновое удаление папиллом