LadyVu.com

Горный чистотел

Горный чистотел

Сок чистотела – чрезвычайно полезная субстанция. С ее помощью можно лечить различные дерматологические заболевания. Горный чистотел – аптечный бальзам, в который помимо свежего сока входят такие составляющие, как какалия копьевидная, рододендрон золотистый, горечавка. Эти компоненты только помогают усилить эффект от использования чистотела.

Применение бальзама Горный чистотел

Основное предназначение Горного чистотела – устранение косметических дефектов различного происхождения. Назначают средства при:

  • папилломах;
  • мозолях;
  • натоптышах;
  • бородавках;
  • полипах;
  • дерматитах;
  • экземах.

Некоторые специалисты при помощи Горного чистотела даже лечат рак. Все благодаря тому, что растительный яд, содержащийся в соке растения, эффективнее многих препаратов уничтожает раковые клетки. По этой же причине чистотелом нельзя злоупотреблять.

Применение Горного чистотела от папиллом

Папилломы – небольшие новообразования на коже, появляющиеся при поражении организма вирусом папилломы человека. На ранних стадиях они опасности для здоровья не представляют. Но со временем папилломы могут увеличиваться в размерах, разрастаться, иногда в них даже формируются раковые клетки. Смазывая новообразования небольшим количеством Горного чистотела дважды в день на протяжении недели, любых неприятностей можно избежать.

Горный чистотел от бородавок и полипов

Бородавки очень похожи на папилломы. Главное отличие этих новообразований – они практически безвредны, не доставляют совершенно Горный чистотел от папилломникакого дискомфорта. Но если не обращать на эту проблему внимания, бородавки начнут распространяться по всему телу. И без того неприятные внешне, они будут выглядеть еще более отталкивающими.

Вылечить бородавки примочками с Горным чистотелом можно за два – три дня. Не зря альтернативное название этого растения – бородавочник. Огромный плюс такого удаления бородавок в том, что процедура проходит совершенно безболезненно.

Применять Горный чистотел при полипе нужно аккуратно. В особенности если полипы обнаружены на внутренних органах. В этом случае позволено принимать чистотел внутрь, но такое лечение должно строго оговариваться со специалистом.

Как использовать Горный чистотел против грибка ногтей?

Ванночки с чистотелом – идеальное средство против грибка ногтей. Делать их лучше перед сном. Продолжаться процедура должна не более четверти часа. После нее ногти, отошедшие от кожи, следует аккуратно обстричь.

Видео: Горный чистотел от ПАПИЛЛОМ

Видео: Горный чистотел от папиллом как использовать

Видео: Горный чистотел от папиллом купить

Видео: Чистотел горный от бородавок купить в аптеке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Горный чистотел