LadyVu.com

Ванна клеопатры

ванна клеопатры

О красоте Клеопатры споры ведутся до сих пор. Исследователи считают, что внешне египетская царица была далеко не так прекрасна, как принято считать. Но она ухаживала за собой настолько умело, что была желанной для каждого мужчины. Это неопровержимое доказательство тому, что при любых исходных данных умная женщина сумеет сделать себя прекрасной. Ванна Клеопатры – вот главный косметический секрет египтянки, который мы готовы раскрыть вам.

Возможно ли повторить ванну Клеопатры в домашних условиях?

О том, что на самом деле представляла из себя эта процедура в древнем Египте, споры ведутся ничуть не менее жаркие, чем о внешних данных Клеопатры. Считается, что царица принимала ванну из смеси молока буйволиц и ослиц. Но как в условиях страны палящего солнца собрать такое количество молока, чтобы его хватило на целую ванну, и при этом предотвратить скисание продукта?

Тут два варианта: либо Клеопатра купалась в простокваше, либо ее прислуге приходилось проделывать очень хитрые манипуляции для того, чтобы сохранить свежесть молока. В качестве дополнительных ингредиентов ванны Клеопатры обычно указываются такие составляющие:

Слухи о том, что древние египтянки использовали в косметических целях продукты жизнедеятельности крокодилов, кровь и другие физиологические жидкости остаются лишь слухами.

Поскольку никаких экзотических составляющих для проведения молочной ванны по рецепту Клеопатры нет, ее вполне можно повторить у себя дома. Конечно, вовсе не обязательно покупать для этих целей 50 литров молока. Вполне достаточно и двух.

Современная трактовка ванны Клеопатры с молоком

В современных реалиях ванна Клеопатры имеет простой рецепт:

  1. Наберите ванну горячей воды. Оставьте ее на 10-15 минут, чтобы хлор, входящий в состав водопроводной воды, испарился.
  2. Подогрейте до температуры, близкой к кипению, 1 л молока, положите в него 1 стручок ванили. Оставьте настояться на 20 минут.
  3. ванна клеопатры в домашних условиях
  4. Разведите в молоке 250 мл свежего натурального меда. Добавьте в смесь несколько капель эфирного масла розы.
  5. В ванну влейте 1 литр обычного сырого молока и 1 л полученной медово-молочной смеси.
  6. Процедура должна длиться не менее 15 минут.

Молочная ванна Клеопатры сделает вашу кожу упругой и бархатистой. Кальций, молочные жиры и другие полезные вещества оказывают питающий и увлажняющий эффект на глубинные слои дермы, поэтому действие ванны порадует вас всю неделю. Чтобы процедура была еще более полезной, перед ванной многие рекомендуют сделать скраб с применением смеси мелкой соли и сливок.

Видео: Секреты красоты Клеопатры. Ванна Клеопатры. Маска Клеопатры.

Видео: Ванна Клеопатры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ванна клеопатры