LadyVu.com

Тоннели в ушах

Тоннели в ушах

Еще несколько лет назад тоннели в ушах не были особо популярны и считались атрибутом авангарда и неформальной молодежи. Сейчас ситуация изменилась и появляется все больше поклонников и поклонниц такого вида пирсинга. У кого-то тоннели вызывают восторг, у кого-то – отвращение, кто-то просто не понимает их, но они точно привлекают внимание. Чтобы определиться, сделать себе тоннели в ушах или нет, нужно получить максимум информации об этом виде пирсинга и о его последствиях.

Техника установки тоннелей

Как делают тоннели в ушах догадаться несложно.

Существует всего лишь три метода:

  • расширение прокола;
  • разрез мочки;
  • создание отверстия с помощью скальпеля.

Первый способ подходит терпеливым людям и предполагает постепенное растягивание отверстия в мочке уха до желаемых размеров. Кроме того, медленное расширение прокола помогает определиться с оптимальным диаметром сережки.

Второй, кардинальный метод практикуется нечасто. Разрез делается лишь в том случае, если клиент точно уверен в желаемых размерах тоннеля и спешит его установить.

Третий вариант применяется только с анестезией и достаточно опасен, т.к. есть риск порвать мочку. Его выбирают экстремалы с целью установки тоннелей очень больших диаметров.

Виды тоннелей

Многообразие такого пирсинга позволяет подобрать сережку на любой вкус. После прокола мочки и его заживления, в будущие тоннели в ушах устанавливается расширитель на 3 мм. Затем нужно просто выбрать желаемый диаметр и продолжать растягивание.

Самыми популярными, благодаря своей аккуратности, являются такие виды тоннелей:

  1. Тоннели в ушах 5 мм. Наиболее миниатюрные сережки, могут быть украшены стразами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
  2. Тоннели на 8 мм в ушах. Самый распространенный и модный размер. Выглядит аккуратно, но уже привлекает взгляды.
  3. Тоннели в ушах 10 мм. Здесь уже можно говорить о смелости: сережка в 1 см достаточно заметна, охватывает практически всю мочку.

Уход. Как и всякое вмешательство в организм, тоннели в ушах имеют свои последствия. Самым распространенным из них можно считать нагноение, которое возникает исключительно из-за неправильного ухода или его полного отсутствия. Поэтому следует тщательно следовать указаниям мастера по установке пирсинга или обратиться за инструкциями к доктору.

Эстетика. Красоту тоннелей как украшений оценить могут не все, зачастую упрекая их обладателей в неудачных попытках выделиться из серой массы. Следует помнить, что такой вид пирсинга существует давно и является одним из способов себя украсить, таким же как серьги, клипсы и кафы. Тем более, не обязательно устанавливать самый большой тоннель в ухе на 4-5 см, достаточно подобрать что-то миниатюрное и стильное. Маленькие тоннели или плаги в ушах у девушек смотрятся очень аккуратно, подчеркивают индивидуальность и выбранный образ. Кроме того, не возникнет никаких проблем, если вы примете решение избавиться от пирсинга.

Обратимость. Многие люди считают, что если тоннели снять – останется отметка на всю жизнь. Это распространенное заблуждение лишь отчасти верно, тоннели в ушах 10 мми появление рубцов зависит только от выбранных размеров пирсинга.

Туннели в ушах до 1 см зарастают самостоятельно, останется еле заметный шрам, как от прокола для обычных сережек. Если диаметр не превышает 3 см, отверстие от сережки тоже зарастет. Правда, потребуется больше времени и останется небольшой рубец на мочке уха. Трудности вызовет избавление от больших тоннелей (4-5 см). В данном случае потребуется хирургическим путем обрезать отвисшую часть мочки и наложить шов. Эта процедура, естественно, оставит заметный шрам. Но и его, при большом желании, легко удалить с помощью пластической операции.

Видео: КАК ТЯНУТЬ ТОННЕЛИ ДОМА

Видео: МОИ ТОННЕЛИ /МОНАМИ ФРОСТ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тоннели в ушах