LadyVu.com

Серёжки из полимерной глины

Серёжки из полимерной глины

Современные производители предлагают множество интересных материалов, пригодных для изготовления различной бижутерии. Благодаря высокой пластичности и простоте в использовании, особую популярность завоевала полимерная глина. Материал внешне и на ощупь похож на пластилин и имеет характерный травянистый запах. Специальные пластификаторы придают глине пластичности, а при температуре 100-300 градусов они целиком впитываются в материал, после чего он теряет пластичность и затвердевает.

Из пластики лепят все виды украшений, но самыми простыми в изготовлении и креативными в дизайне остаются прикольные серьги из полимерной глины. Эти аксессуары отличаются оригинальным дизайном, сочными насыщенными цветами и интересными эффектами (светятся в темноте, блестят).

Процесс изготовления красивых сережек из полимерной глины

Пластика позволяет передать миниатюрные детали, эффектно имитировать разные текстуры и материалы. Это свойство очень полезно при изготовлении сережек в виде цветов, зверушек, бабочек и абстрактных форм.

При выполнении сережек мастера используют разные подручные предметы, которые легко найти в любой квартире. Основными инструментами выступают:

  • кафель, стекло или оргстекло (рабочая поверхность);
  • острый тонкий ножик для резки материала;
  • скалка или любой твердый предмет цилиндрической формы;
  • поверхность для запекания (противень, тарелка, дощечка);
  • мелкие инструменты для придания формы глине (зубочистки, нити, застежки);
  • краска и кисточка.

Для начала из полимерной глины можно сделать сережки бантики или модели на основе шариков. Бантики делаются путем скрепления двух треугольников и двух тонких полосок, напоминающих кончики бантов. Если вы хотите сделать аксессуары с шариками, то можно скатать по три шарика разного диаметра и соединить их ниткой по мере увеличения. Кроме этого довольно просты в изготовлении серьги гвоздики и цветы из полимерной глины.

Чтоб добиться оригинального эффекта, можно комбинировать детали разных оттенков или смешивать несколько цветов. Если скручивать два разноцветных жгута, то получается эффект конфеты, а если слегка перемешать два и более цвета, то выйдет мраморный эффект.

Разновидности серёжек из полимерной глины

В зависимости от оформления аксессуаров можно выделить следующие виды сережек:

  1. Цветочные серьги шары из полимерной глины. Эти аксессуары напоминают о тепле, лете и отдыхе. Станут отличным дополнением к яркому летнему сарафану или маечке с забавным рисунком. Из полимерной глины получаются отличные серьги розы и ромашки, а благодаря применению ярких красок цветы из пластики становятся еще реалистичнее.
  2. Сережки гвоздики из полимерной глины. Обычно такие изделия делаются в виде забавных фигурок. Здесь вы найдете и гроздья винограда, и дольки апельсина, и клубнички и даже мини пирожные. Сочные расцветки и оригинальное исполнение фигурок намекают на веселый характер и оптимистичны й настрой владелицы.
  3. Серьги-обманки из полимерной глины. Эти аксессуары еще называют «лжерастяжки» и «серьги-плаги». Сережки имитируют тоннели в ушах, но на самом деле являются обманками. Они состоят из двух частей, которые скрепляются между собой тонким винтиком. Именно это винт вставляется в ухо, а по бокам прикручиваются части серьги. Аксессуар может выполняться в виде изогнутого рога, щупальца осьминога, крылышка или змеи.

Таким образом, используя пластику можно создавать креативные изделия, выражая тем самым свою непосредственность и свежий взгляд на моду. Эти сережки по праву оценят и девушки подростки, и более взрослые дамы со сформировавшимся вкусом и стилем.

Серёжки из полимерной глины 1Серёжки из полимерной глины 2Серёжки из полимерной глины 3
Серёжки из полимерной глины 4Серёжки из полимерной глины 5Серёжки из полимерной глины 6
Серёжки из полимерной глины 7Серёжки из полимерной глины 8Серёжки из полимерной глины 9

Видео: Серьги из полимерной глины "Арбузные кусочки" / Earrings made of polymer clay "Watermelon slices"

Видео: Сережки "Розы" из полимерной глины

Видео: НЯШНЫЕ СЕРЕЖКИ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ! ^.^ Моя коллекция!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серёжки из полимерной глины