LadyVu.com

Уход за шеей

уход за шеей

Уделяя пристальное внимание уходу за кожей лица, волосами, руками, женщины нередко забывают про шею. А ведь кожа шеи достаточно тонкая, чувствительная, и именно она чаще всего выдает истинный возраст. При отсутствии должного ухода за шеей поперечные морщины, складки, другие возрастные изменения могут появиться уже после 25 лет.

Быстрое развитие морщин и других дефектов в области шеи связанно сразу с несколькими факторами. Кожа шеи практически не имеет сальных желез и плотно прилегает к мышцам, что способствует образованию складок. Кроме того, эта зона тела практически всегда открыта, а значит, больше всего, наравне с руками, подвергается негативным воздействиям внешней среды, что тоже немало способствует пересыханию, снижению эластичности, потере упругости.

Уход за кожей шеи

Для того чтобы кожа шеи сохраняла молодость и упругость, необходимо регулярно пользоваться кремами и масками, а также желательно делать массаж и специальную гимнастику для шеи.

Некоторые простые рекомендации:

  1. Утром и вечером ополаскивайте шею прохладной водой. Лучше всего направлять на шею, со всех сторон, струю из душа, таким образом, шея еще и массируется. Мочалкой в области шеи пользоваться не рекомендуется, разве что совсем мягкой.
  2. После водных процедур обязательно смазывайте шею кремом, подходящим для вашего типа кожи. Нужно учитывать, что кожа на лице и шее, как правило, отличается, и крем, который вы применяете для лица, чаще всего не подходит для шеи и области декольте. Для ухода за дряблой кожей шеи лучше всего подбирать крем с содержанием коллагена.
  3. По возможности регулярно делайте массаж шеи. Для этого руки смазывают увлажняющим кремом и поглаживающими движениями проводят сверху вниз, сбоку прижимая чуть сильнее, спереди очень легко или вообще обходя область щитовидной железы. Помимо этого рекомендуется при наложении крема похлопывать область под подбородком тыльной стороной руки. Еще один метод массажа заключается в похлопывании по шее полотенцем, смоченным в солевом растворе или просто прохладной воде.
  4. Регулярно используйте питательные, увлажняющие и подтягивающие маски для шеи.

В целом в уходе за шеей в возрасте до 30 лет можно обойтись гимнастикой и увлажняющими средствами, после 30 к увлажняющим средствам добавляются еще и питательные, а после 50 — средства для лифтинга.

Домашние средства по уходу за кожей шеи

Для разглаживания морщин и поддержании тургора кожи используют маску из отварного картофеля, взбитого яйца и столовой ложки растительного (лучше всего оливкового) масла. Маску наносят в подогретом виде на 15-20 минут, после чего смывают теплой водой.

Можно на 15 минут наложить на шею тонкие кружочки свежего огурца или смазать шею огуречным лосьоном. Данная маска имеет питательные и тонизирующие свойства.

уход за кожей шеи

Для ухода за увядающей кожей шеи хорошо подходит маска на основе молока и петрушки. Для этого:

  1. 4 столовых ложки измельченной зелени петрушки заливают стаканом горячего молока и настаивают 7-10 минут.
  2. После чего в полученном настое смачивают марлю и на 10-15 минут оборачивают шею.
  3. После маски шею не вытирают, а дают ей высохнуть самостоятельно.
  4. Затем наносят увлажняющий крем.

Также рекомендуется протирать кожу лица и шеи косметическим льдом, который можно приготовить из отвара трав, или сока.

Видео: УХОД ЗА ШЕЕЙ

Видео: Как ухаживать за шеей - Все буде добре - Выпуск 24 - 09.08.2012 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за шеей