LadyVu.com

Уход за кожей лица зимой

уход за кожей лица зимой

В зимний период кожа лица подвергается агрессивному воздействию окружающей среды: постоянные перепады температуры воздуха, сильный ветер, мороз, низкая влажность воздуха в помещении и т.д. Вследствие этого кожа становится более плотной, грубой, на ней часто образуются участки шелушения и покраснения. Поэтому уход за кожей лица зимой должен отличаться от аналогичного ухода в теплое время года и быть особенно тщательным.

Как защитить кожу лица зимой?

Соблюдая ряд рекомендаций по уходу лицом в зимнее время, каждая женщина сможет добиться безупречного вида кожи. Рассмотрим эти несложные правила:

  1. Очищение – этот этап ухода за лицом должен быть максимально бережным. Если кожа на лице сухая и шелушится, то зимой следует пользоваться для очищения и демакияжа мягкими косметическими сливками или гидрофильным маслом. При жирной коже рекомендуется использовать пенку для умывания. При этом лучше пользоваться кипяченой водой, а не водой из-под крана. Скрабы желательно заменить на нежные пилинги без абразивных частичек.
  2. Тонизирование – использование тоников и лосьонов зимой не отменяется. Однако следует совсем отказаться от средств, содержащих спирт.
  3. Питание и увлажнение кожи лица – зимой рекомендуется применять питательные кремы днем, а увлажняющие – вечером. Перед походом на улицу все средства должны быть нанесены не позднее, чем за полчаса до этого. Если на улице сильный мороз, рекомендуется воспользоваться защитным кремом с натуральным маслом животного происхождения. Длительно находясь в помещении с сухим воздухом, рекомендуется проводить профилактику обезвоживания кожи. Для этого можно периодически использовать увлажняющие салфетки для лица либо специальный спрей.

Стоит учитывать, что при выборе декоративной косметики для зимнего времени года лучше отдать предпочтение той, что изготавливается на жировой, а не на водной основе.

Рекомендуемые косметологические процедуры для лица зимой

увлажнение кожи лица зимой

В условиях салона, а также самостоятельно в домашних условиях стоит регулярно проводить следующие процедуры:

Некоторые салонные процедуры для лица рекомендуется проводить исключительно зимой ввиду отсутствия интенсивного ультрафиолетового излучения. К ним относятся:

  • глубокие пилинги;
  • омолаживающие инъекционные процедуры и др.

Видео: Уход за лицом осень-зима / Clarins, Shiseido, Clinique

Видео: Уход за кожей ЛИЦА зима-весна - URIAGE, SVR

Видео: Уход за кожей лица зимой и весной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за кожей лица зимой