LadyVu.com

Складки на шее

Складки на шее

Шея и зона декольте — это та область, которая требует тщательного ухода, и в которой при его отсутствии раньше всего заметны возрастные изменения.

Почему образуются складки на шее?

Перечислим основные причины образования шейных складок:

  1. Неправильная осанка и недостаток двигательной активности. Постоянно опущенная голова, длительное регулярное пребывание в одном положении, а также недостаток нагрузки на соответствующие мышцы может привести к тому, что складки на шее образуются даже в относительно юном возрасте.
  2. Влияние внешних факторов, в первую очередь солнечного света. Тонкая кожа особенно чувствительна к ультрафиолету и при длительном пребывании на солнце без защиты быстро пересыхает, теряет упругость, что приводит со временем к образованию морщин и складок. Кроме того причиной, спровоцировавшей появление складок на шее, могут стать холод и обветривание.
  3. Излишний вес. Еще одна распространенная причина появления складок на шее в любом возрасте. Скопление жира образует складки, своеобразный «воротник», а в случае похудения растянутая кожа обвисает.
  4. Нарушение обмена веществ. В первую очередь речь идет о недостатке витаминов (особенно Е) и некоторых минеральных соединений, что негативно воздействует на кожу.

Как убрать складки на шее?

Избавиться от складок на шее значительно сложнее, чем их заполучить, и одного единственного проверенного средства, как это сделать, не существует. Тут необходим целый ряд мер, применяемых комплексно:

  1. Массаж и гимнастика для шеи. Это поможет улучшить тонус кожи, а также шейных мышц, улучшить общее состояние и предотвратить появление новых складок.
  2. Использование увлажняющих средств. Поскольку кожа в данной области склонна к пересыханию, специальные увлажняющие и питательные косметические средства нужно применять регулярно.
  3. Введение в рацион необходимого для организма количества витаминов, свежих овощей и употребление достаточного количества жидкости.

Процедуры и маски для шеи

Простая процедура, проводимая регулярно, поможет подтянуть кожу шеи:

  1. Приготовить две емкости с подсоленной водой, холодной и теплой.
  2. Полотенце смочить сначала в теплой воде, отжать.
  3. После, удерживая за концы, поместить в область шеи и достаточно резко сводить и разводить концы, совершая похлопывающие движения.
  4. После 5-6 шлепков смочить полотенце в холодной воде и повторить, потом снова — в горячей.
  5. За один раз проводится 6-7 подходов, заканчивая холодной водой.

Обертывания с морской солью:

  1. Столовую ложку соли растворить в стакане теплой воды.
  2. Смочить ткань и обернуть шею на 6-8 минут.
  3. После процедуры кожу необходимо смазать увлажняющим кремом.
Как убрать складки на шее

Хороший эффект дает маска из смеси оливкового масла и сметаны в равных пропорциях, которую нужно наносить на 15 минут.

Маска из одного перетертого банана и одного яичного желтка наносится на 15-20 минут, после его смывается теплой водой.

Если домашние средства не помогают избавиться от складок на шее, можно прибегнуть к:

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Складки на шее