LadyVu.com

Зона декольте – зеркало молодости

Красивая шея без проблем!

Лицо, шея, зона декольте и руки – это первое что бросается в глаза при первом взгляде на женщину и именно по этим частям тела и определяется ее возраст. Если лицо и руки в хорошем состоянии и подтянуты, то шея и зона декольте это первое, что выдаст ваш  возраст. Поэтому уход за шеей должен быть в числе первых приоритетов в ежедневной борьбе за красоту.

Эта статья расскажет о том, какие основные приемы ухода за кожей лица и шеи нужно выполнять ежедневно, чтоб она выглядела идеально и не огорчала и не смущала свою обладательницу, а была ее гордостью.

Основные советы для ежедневного ухода за шеей

Давайте начнем с того, что уход за шеей и лицом должен выполнять так же обязательно и регулярно, как например чистка зубов и утренний и вечерний душ, то есть два раза в день. Это обязательно, как профилактика от морщин и сморщенной кожи. Время завести новую привычку!

Три действия на каждый день:

  1. Уход за шеей нужно начинать так: утром и желательно вечером очистите кожу, если вы не принимаете душ, то обязательно используйте очищающий или лосьон тоник для вашего типа кожи.
  2. Протрите кубиком льда легкими массажными движениями. Лед лучше замораживать с добавлением сока алоэ или полезных травок, можно капать жидкие витамины. Дайте жидкости впитаться и промокните салфеткой.
  3. Утром нанесите легкий и быстро впитывающийся крем и обязательно перед сном нанесите питательный более жирный крем, подходящий вашей коже. А после 35 можно начинать использовать антивозрастные системы ухода за кожей лица и шеи.

Если бы будете соблюдать эти элементарные правила ухода за шеей и уход за лицом и шеей станет каждодневной привычкой, ваша кожа будет долго радовать вас своей молодостью и свежестью.

Никто не хочет стареть. И не надо, ведь чудо-маски как всегда готовы Вам помочь!

Маски, компрессы и нежный пиллинг для зоны декольте

Кроме ежедневных процедур, уход за кожей шеи и декольте, требует хотя бы  2 раза в неделю, очищать кожу  мягким пиллингом, с массажем и маской после него или совмещать 2 в 1-м. Для того, чтобы проводить уход за кожей шеи в домашних условиях  можно порекомендовать следующие домашние средства по уходу за кожей лица и шеи, рецепты:

  • Компресс с маслом: смочите в подогретом масле (например, оливковом или миндальном) лоскуток льняной или хлопковой ткани и приложите его к предварительно очищенной области шеи и декольте. Сверху оберните смоченной в горячей воде марлевой повязкой и махровым полотенцем или если есть специальной бумагой для компрессов (а уже потом полотенцем). Длительность компресса около получаса.
  • Описанным выше подробно способом можно сделать и  очень полезный медовый компресс. Состав: по чайной ложке меда и сливочного масла (или сливок), один яичный желток.
  • Пиллинг для шеи и зоны декольте: по чайной ложке кофе мелкого помола, какао порошка и сливок. Такой приятный «десерт» обязательно понравится вашей коже сделает уход за шеей и зоной декольте настоящим удовольствием.
  • Еще один ароматный уход за шеей в домашних условиях – маска «творожно-апельсиновый десерт»: половинка апельсина, 2 ложки жирного творога (или если кожа жирная можно взять обезжиренный) и чайная ложка персикового масла или масла виноградных косточек. Нанести на очищенную кожу на полчаса. Смыть теплой водой.
  • Уход за кожей лица и шеи с использованием картофельного компресса: две отваренные в мундире горячие картофелины очистить и размять в пюре, добавить по одной ложке глицерина и миндального масла. Приложить к шее и накрыть плотной салфеткой и махровым полотенцем на полчаса. После протереть соком алоэ и оставить на ночь.
  • Маска-крем «Алоэ» на ночь. Алоэ — должно быть в каждом доме. Не углубляясь в массу его полезных качеств, перейдем прямо к способу применения в качестве крема. Всегда имейте в запасе заранее подготовленный лист. Для этого нужно отрезать лист от взрослого растения и выдержать его 7 – 10 дней в темном сухом месте. От готового к применению листа отрезаем кусочек, разрезаем пополам и протираем лицо, шею, зону декольте и т.д. Не смывать, сок полностью впитается и может легко пощипывать.

Последовательность ухода за кожей лица и шеи, лучше соблюдать в таком порядке – мягкий пиллиг – массаж — питательный компресс – крем (алоэ) или мягкий пиллинг – массаж – питательная маска — крем. Наносить рекомендуется два раза в неделю после распаривания тела в ванной или душе, перед сном.

Особенности ухода за увядающей кожей зоны декольте

Уход за дряблой кожей шеи женщин в возрасте после 45 требует особого внимания, так как кожа истончается, обвисает и становится сухой и дряблой. Если лицо в этом возрасте еще может выглядеть более молодо, то шея и декольте обязательно выдаст возраст. Чтобы этого не случилось, обязательно пользуйтесь специальными кремами и другими косметическими средствами.

Также хороши народные средства по уходу за увядающей кожей лица и шеи. Особенно стоит выделить такую маску:

  • Разотрите жирную (лучше домашнюю) сметану с одним желтком, добавьте половинку лимона и мякоть одного огурца, пару капель эфирного масла иланг-иланга и апельсина (или лимона). Эта маска хороша тем, что обеспечит уход за шеей после 50, а так же огурец и лимон отбелит начинающие появляться пигментные пятна.

Общие рекомендации

Также уход за кожей лица и шеей – это не только всякие питательные средства, но и такие полезные привычки, как не читать лежа, спать на тонкой подушке или лучше вообще без нее, правильная осанка – все это предотвратит появление второго подбородка и отвисание кожи.

Уход за кожей подбородка и шеи можно проводить и в профессиональных салонах, которые могут предложить огромный выбор даже для самых избалованных клиенток.  Профессиональный уход за шеей – это, спа, маски, компрессы, процедуры с использованием лазара и много другое.

Как и для всяких мышц, и для шеи есть своя гимнастика. Делая ее регулярно, Вы забудете о возрасте!

Гимнастика для шеи и зоны декольте

Кроме всего перечисленного выше, уход за кожей шеи требует и выполнение гимнастических подтягивающих упражнений. Это совсем не сложно и даст потрясающий эффект если выполнять регулярно и не лениться. Выполнять упражнения можно дома или уже на работе или даже по дороге в машине.

Вот основные:

  1. Положите руки на стол, за которым сидите, подоприте подбородок кулаками, напрягая все мышцы шеи, старайтесь наклонить голову вперед, преодолевая сопротивление рук.
  2. Положите руки на виски и наклоняйте голову в стороны, препятствуя руками.
  3. Сцепите руки на затылке, оказывая ими сопротивление, наклоняйте голову назад.
  4. Поворачивайте голову налево и направо, чтобы  посмотреть, что у вас за спиной как можно дальше, не поворачивая корпус.
  5. Резко откиньте голову назад, приоткрыв рот. Напрягите мышцы подбородка и с силой сомкните челюсти, во время закрытия рта нижняя губа должна прикрыть верхнюю губу.
  6. Как бы выражая презрение опустите уголки рта вниз и напрягите мышцы шеи.
  7. Вытянув губы трубочкой и напрягая мышцы с силой выталкивая воздух произносите по очереди все гласные звуки: А, О, Е, И, У, Ы.
  8. Расправьте плечи, опустите голову на грудь. Наклонив голову к левому плечу как можно ниже, потом назад как можно дальше, направо и опять вперед.
  9. Возьмите в губы карандаш или соломинку, вытяните подбородок и пишите в воздухе карандашом все цифры до десяти по очереди.
  10. Расправьте грудь, руки положите на плечи и нажимая на них, старайтесь как можно выше вытянуть шею. Сделайте вдох, посчитайте так до десяти, выдох и расслабьтесь.

Еще можно порекомендовать заняться бодифлексом по книге или видео от автора Г. Чайдлер. Потребуется всего 15 минут в день свободного времени и кожа заметно подтянется уже после всего нескольких недель тренировок. Методика Грир отличается тем, что в ней уделено особое внимание подтяжке мышц лица и шеи.

Если вы выберите для себя не только упражнения для шеи и лица, а и все остальные, то в совокупности с особым кислородным дыханием это будет не  только уход за шеей, но и полностью комплексная тренировка всех мышц тела и подтяжка кожи.

Надеюсь, изучив эти простые правила и приемы ухода за кожей лица, шеи, рук, ног и узнав как ухаживать за кожей шеи и декольте, ваша кожа приобретет подтянутый и ухоженный вид и ваш возраст останется загадкой для всех на долгие годы!

Видео: Как за одну процедуру вернуть молодость шее и декольте

Видео: Кожа на шее ! Уход за кожей шеи - упругая шея и зона декольте | 3 | #маскидляшеи #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зона декольте – зеркало молодости