LadyVu.com

Особенности и этапы мелирования

Преображение засчет мелированияПроцедура мелирования волос является довольно востребованной среди женщин. Суть мелирования волос в изменении цвета некоторых прядей.
То, что данное окрашивание волос популярно легкообъяснимо. При помощи мелирования человек преображается, в то же время кардинального изменения во внешности не происходит. Мелирование можно сделать на волосах короткой длины и на длинных волосах. Данный вид окрашивания хорошо выглядит на рыжих, черных, русых волосах. Даже седые барышни делают мелирование.
Данная статья расскажет о том, как нужно проводить данную процедуру дома.

Типы мелирования

Просто классифицировать данное окрашивание можно, основываясь на палитре красок.
Светлое мелирование, рыжего цвета, пепельного оттенка, темное мелирование. К отдельной категории относят мелирование на седые волосы.

    Всего существует несколько типов мелирования:
  • Полное мелирование (когда обрабатывается вся масса волос)
  • Мелирование прикорневое (его применяют, когда необходимо сделать коррекцию отросших корней, которые были ранее окрашенны)
  • Типы мелирования

  • Мелирование зональное - используется техника мелирования различных зон по отдельности. Зачастую применяется в комбинации с остальными техниками.

Уход за волосами после проведения процедуры мелирования

Мелированные волосы не требуют ухода, особенно отличающегося от ухода за обесцвеченными волосами. Уходом послужат питательные процедуры для волос, увлажнение их. Также следует использовать средства термозащиты.
Чтобы поддерживать в интенсивном состоянии цвет волос, мойте их бальзамами, придающими необходимый оттенок и шампунями.

Противопоказания для мелирования

Мелирование не нужно делать после того, как вам сделали выпрямление волос кератином, биозавивку или химическую завивку.
Чтобы не травмировать свои волосы, перед процессом мелирования подождите две недели после данных процедур. У некоторых людей могут быть аллергические реакции на красители, используемые при мелировании.

Мелирование дома

Перед вами пошаговая инструкция по проведению мелирования у себя дома.
Готовимся к окрашиваниюПорошок - супра
Чтобы приготовить осветляющую смесь, возьмите обесцвечивающий порошок-супру, крем-оксигент той степени интенсивности, которая вам необходима. Это может быть четырех-, шести-, девяти -, двенадцатипроцентный окислитель.
Смешайте компоненты вместе согласно инструкции производителя в необходимой пропорции. Интенсивность осветления прядей зависит от процента перекиси в оксигенте.
Чтобы осветлиться на один-два тона, возьмем окислитель 1,5-3%. Выдерживать краситель необходимо сорок пять минут. Для осветления на три тона, используйте шестипроцентный оксигент, выдерживайте краситель сорок минут. На большее количество тонов – девятипроцентный окислитель. Лучше всего выдерживать не более получаса.

Заметьте, чем ниже процент окислителя вы используете, тем меньшее количество пигмента рыжего цвета будет находиться в кортексе волоса.
Учтите, при мелировании с оттенком пепла, необходимо обратит на это особое внимание.
При мелировании рыжими прядями данного принципа не обязательно придерживаться. Если вы получите оранжевый фон осветления, это не будет так заметно на рыжих прядях.

    Каковы этапы мелирования:
    Начало процедуры
  1. Волосы разделяются на две части при помощи вертикальным пробором. Начинаем процедуру с нижней затылочной части головы. От этой части продвигаемся к зоне темечка и зонам висков.
  2. Расческой с хвостиком из металла отделяем пряди той толщины, которая вам необходима методом «штопка». Данный вид набора прядок является классическим. Тоник пряди волос нужно набирать расческой через одну. Выделяется широкая полоска и делится на более мелкие полоски. Теперь подкладываем под пряди волос листочек фольги, промазываем составом для осветления.
  3. Обратите внимание! Листочек фольги нужно отрывать длиной в 2 раза больше длины волос для их полного покрывания. Делается это с целью отделения окрашенных прядей от нетронутых.
  4. По данной схеме вы проработали необходимые пряди волос. Оставляем состав для осветления на прядях волос, пока не получим необходимый результат. После этого нужно смыть осветлитель шампунем для глубокой очистки.
  5. Время выжидания
    Обратите внимание! После процедуры мелирования волосы лучше всего увлажнить ухаживающей маской, так как они переживают стресс и сушатся.

  6. Далее необходимо приступить к тонированию. Берем крем-краску, смешиваем с 1,5-2% оксигентом. Пропорция должна быть - один к двум. Наносим на обесцвеченные участки на двадцать минут. После этого голову необходимо вымыть.
  7. Просушите волосы естественным образом или феном. Мелирование готово!

Видео: Ювелирная техника скань (филигрань): фото, особенности, этапы производства

Видео: Возрастной макияж: этапы и особенности [Настоящая Женщина]

Видео: Модная техника мелирования. Укладка люкс. Ольга Дикая. Парикмахер тв

Видео: Особенности развития мозга человека - Филипп Хайтович

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Особенности и этапы мелирования