LadyVu.com

Мелирование 2016 на короткие волосы

мелирование 2016 на короткие волосы

Мелирование практически всегда в моде. Конечно же, иногда его популярность немного снижается, но только не в 2016 году.

Модное мелирование на короткие волосы 2016

Особенно популярно сочетать модные стрижки сезона с мелированием в 2016 году, так как именно такой тандем способен создать яркий и стильный образ. Среди лидеров этого сезона по популярности техники мелирования, в которых создается эффект натуральных прядей, выгоревших под солнечными лучами. Все эти варианты мелирования практически не затрагивают корни волос, что позволяет сохранить их в более здоровом виде. Кроме того, по мере отрастания прядей темные корни не выглядят инородно, а гармонично сочетаются с ранее сделанными окрашиванием.

Самый горячий тренд мелирования на короткие темные и светлые волосы 2016 – бликующая техника. Она сложна в исполнении требует большого мастерства от парикмахера. При таком мелировании мастер использует сразу несколько тонов краски, причем не только светлых, но и цветных, и посегментно осветляет волосы таким образом, чтобы создавался эффект игры лучей солнца в здоровых, фактически «зеркальных» волосах. Более простым в исполнении подвидом такого мелирования является брондирование, при котором используется четыре оттенка светлого цвета.

Какое еще мелирование сейчас в моде 2016?

Более простые в исполнении техники также популярны. Они дают не столь интересный и выразительный эффект, но, тем не менее, зрительно увеличивают объем волос, придают им более здоровый вид.

Среди вариантов мелирования с применением нескольких оттенков наиболее актуальны балаяж, калифорнийское мелирование и шатуш. Все эти техники оставляют темными корни волос, создавая постепенный переход цвета к кончикам ко все более светлому. В результате получаются пряди разной степени осветления, что создает игру оттенков и выразительный модный эффект.

А вот окрашивания с применением всего двух цветов – омбре и сомбре – все-таки делают слишком резкий контраст между корнями и кончиками, поэтому используются не столь часто. Хотя если вашей целью является создание именно броского и неординарного образа, то можно использовать и их. К тому же разнообразные средства для бытового окрашивания волос позволяют добиться желаемого эффекта и в домашних условиях.

мелирование на короткие волосы 2016 1
мелирование на короткие волосы 2016 2
мелирование на короткие волосы 2016 3
мелирование на короткие волосы 2016 4
мелирование на короткие волосы 2016 5
мелирование на короткие волосы 2016 6
мелирование на короткие волосы 2016 7
мелирование на короткие волосы 2016 8
мелирование на короткие волосы 2016 9

Видео: Модное окрашивание волос на короткие волосы 2015 - 2016 года

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мелирование 2016 на короткие волосы