LadyVu.com

Маска из персика для волос

Фрукт персикУ каждой девушки есть проблема секущихся концов волос и многие другие проблемы с волосами.
Секущиеся волосы – это нарушение их структуры. Также сечение волос связано со стрессами, несбалансированным питанием, неправильным уходом. Девушки идут в парикмахерскую за стрижкой, порой лишаясь солидной длины красивых локонов.

Возможно ли избавиться от проблем с волосами и возвратить их в прежнее состояние?

Конечно же, да. Данная статья расскажет вам о том, какие рецепты с персиком, маслом персика и другими ингредиентами способствует восстановлению концов волос и решению остальных проблем с волосами.

Персики и абрикосы – обладатели бархатистой кожицы, которая содержит пыльцу. Эта пыльца может вызвать аллергию. Вследствие этого снимайте кожицу для приготовления масок для волос.

Использование масла персика

Масло персика
Данное масло включает в свой состав витамины А и Е. Они возвращают локонам свежесть, восстанавливают волосы, устраняют проблему сечения волос, спасают от воспаления. Добавьте масло персика в шампунь, наносите на шевелюру, делайте маски.
Постоянное применение масла персика обеспечит прекрасный результат по прошествии одного месяца.
Если волосы сухие, посеченные и ломкие – применяйте персиковое масло раз в два дня.
Наносите масло на поврежденные и сухие кончики волос. Но предварительно волосы нужно немного подстричь.
Возможно, вы не сможете оживить мертвую часть шевелюры, но вы сможете защитить волосы, достаточно использовать это масло.

Если кожный покров в крайне степени сухой, пройдите процедуру массажа головы с маслом персика. Кожу головы необходимо сначала очистить. Затем нанесите нагретое масло, массируйте кожу головы. Проводя 2 такие процедуры в неделю, вы укрепите волосы, ускорите рост волос, избавите их от статического заряда.

Маска для ускорения роста волос

Чтобы ее приготовить, возьмите персиковое масло и масло оливы, маленькую ложку димексида, продающегося в аптеках. 8 грамм масла оливы и столько же грамм масла персика необходимо перемешать, растворить димексид в масле.
Димексид с персиком
Раствор димексида – проводник, который усилит воздействие масляных компонентов и посодействует более глубокое проникновение в кожу.
Готовая маска втирается в корни. Затем голова утепляется. Маску держат более получаса, после чего смывают водой с шампунем.

Коньяк и персик – маска для волос

Берем одно яйцо, отделяем белок от желтка, кладем желток в емкость, к нему добавляем масло, полученное из косточек персика. Затем капаем несколько капель коньяка.
Все перемешиваем, распределяем смесь по волосам, втираем ее в кожный покров головы.
Обратите внимание на кончики локонов вовремя процедуры. В конце следует замотать их полотенцем, посидеть тридцать минут, смыть маску шампунем.
Эта маска должна использоваться дважды в неделю.

Персик, творог и меда - маска

Медово-персиковая маска
Для восстановления волос, возвращения им блеска и избавления их от сухости воспользуйтесь данным рецептом. Берем пару ложек творога, в емкость с творогом кладем
10 грамм меда, 8 грамм масла персика. Также не будет лишним добавить молоко или кефир. Все перемешиваем. Распределите данную маску по локонам и оставьте на полчаса.
Теперь смываем маску водой теплой температуры.

Персик и горчица

Чтобы приготовить маску, возьмите порошок горчицы, перемешайте его с маслом персика. В эту же емкость добавьте большую ложку сахара и пару стаканов воды.
Все перемешиваем и наносим на волосы. По прошествии получаса состав маски смывается.

Персик против сечения концов волос

По следующему рецепту делают маску, избавляющую от сечения волос. Но такая маска очень легка в приготовлении, если в это время сезон плодоношения персикового дерева. Возьмите красивый спелый персик. В магазинах продают неплохие персики, но они всю зиму там лежат. Не стоит применять их, иначе толку не будет.
Берем один большой персик и несколько поменьше. Помойте их, избавьтесь от косточек фрукта, уберите кожицу. Вам необходима мякоть для превращения в кашицу.
Теперь добавляем несколько больших ложек молока не холодной температуры.
Также добавьте в емкость большую ложку масла пшеничных зародышей. Если не можете его найти, используйте масло жожоба (2 грамма).Масло зародышей пшеницы
Взбиваем массу миксером. То, что получилось, обильно наносим на кончики волос, нуждающиеся в питании.
Следующий шаг – это утепление головы пленкой для продуктов и теплым полотенцем.
Необходимо выдержать маску на волосах в течение от получаса до нескольких часов. После этого тщательно смойте состав, используя хороший щадящий шампунь.
Если в маске вы не использовали растительного масла, маска наносится на чистые локоны, точнее, на их кончики, затем ополаскиваем волосы водой.
Если персиков нет, они заменяются хурмой.

Крахмал, толокно, персик - маска

Берите 1 персик, растирайте до кашицеобразного состояния, к нему добавьте маленькую ложку крахмала, либо толокна. Кашица распределяется по волосам. Ждем двадцать минут, смываем кашицу. Если кожа головы нормальная или жирная, данная маска пойдет ей на пользу: обеспечит ее питанием, смягчит кожу, уберет лишний кожный жир. Смывается маска подкисленным раствором.

Ромашка и персик – маска

Ромашка и персик – хорошее сочетание для волос и кожи головы. Особенно, если кожный покров вашей головы отличается особой чувствительностью.Персик и ромашка
Сочетание успокоит кожу. Для этого разминаем персик, смешиваем с отваром ромашки (250 мл воды на 4 грамма ромашки). Нанесите массу на волосы и кожу головы, подождите двадцать минут. Смывается маска ромашковым отваром.

Персик и нормальные волосы

Если у вас волосы нормального типа, воспользуйтесь данным рецептом.
Сок персика смешивают с предварительно кипяченой водой, но остуженной в пропорциях три части сока персика на одну часть воды. Распределяем смесь на шевелюру. Ждем тридцать минут, ополаскиваем водой теплой температуры с несколькими каплями масла лаванды.

Суха кожа головы и персик

Если кода головы у вас сухая, возьмите спелый персик, хорошо разомните его, к нему добавьте оливковое или кукурузное масло, либо сметану. Затем в емкость добавьте маленькую ложку крахмала, чтобы смесь стала вязкой.
Теперь накладываем смесь на волосы на двадцать минут. Смываем водой.

Видео: МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС! | РАСТУТ КАК НА ДРОЖЖАХ! | Горчичная маска для роста волос | MAKEUPKATY

Видео: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС - РЕПЕЙНОЕ, ПЕРСИКОВОЕ, ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Видео: Маска из персикового масла

Видео: Персиковое масло для лица. ПОЛЬЗА и ПРИМЕНЕНИЕ персикового масла для лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска из персика для волос