LadyVu.com

Розмарин в маске для секущихся концов волос

Веточка розмаринаБольшая часть женщин страдают от такой проблемы как секущиеся концы волос. Обычно это связано со стрессом, не очень хорошей экологической ситуацией (проживание рядом с заводами), несбалансированным питанием, неправильным уходом.
Для многих девушек расставание с длинными волосами – это мука. Есть ли выход из положения? Можно ли оставить длину волос и вернуть кончики волос к жизни собственными силами? Конечно же, да.

Вам поможет розмариновая маска для волос. Чем она полезна и каковы рецепты маски с розмарином написано в данной статье.

Польза розмаринового масла

Из растения розмарин делают замечательный отвар. Он способен подарить волосам блеск, устранить проблему ломкости волос.

Розмариновое масло избавит вас от перхоти, кожных болезней, ускорит рост волос, заставит вас забыть о посеченных кончиках.
Применяйте масло розмарина как хотите. Проще всего его использовать, добавляя в шампунь. Такой шампунь промывает волосы и одновременно заботится о них.
Масло розмарина
Эффективнее данного шампуня маски для волос, легкие в приготовлении у себя дома.

    Рецепты масок с розмариновым маслом для волос

  1. Авокадо и масло розмарина
    Данная маска озаряет волосы натуральным блеском, способствует укреплению корней волос, дарит им здоровье. Берем авокадо – 1 шт, режем его на мелкие кусочки, пока он не станет по консистенции как пюре. К измельченному авокадо следует добавить несколько ложек масла оливы и все тщательно перемешать. Смесь соединяется с основным компонентом – розмариновым маслом. Чтобы маска была максимально эффективна, добавьте в смесь шесть капель масла розмарина. Можете еще добавить какое-либо масло в смесь, которое вам по нраву. Зачастую людям приятно масло лаванды и мяты. После использования маски ваши волосы будут некоторое время пахнуть эфирными маслами.
    Авокадо и розмарин против сечения
    Смесь распределяется по волосам, корни массируют пальцами, затем распределяют смесь по длине шевелюры. По прошествии тридцати минут маска смывается водой теплой температуры с помощью шампуня.
  2. Использование глины для волос
    Вы захотели сделать свои волосы более крепкими, уменьшить их жирный блеск. Тогда вам следует воспользоваться следующим рецептом.
    Берем глину зеленого цвета, кладем в миску, заливаем водой теплой температуры.

    Затем добавляем шесть грамм розмаринового масла, 8 грамм яблочного уксуса. Все тщательно перемешиваем. Средство распределяется по кожному покрову головы. Ждем пятнадцать-двадцать минут.
    Глина для волос
    Затем смываем.

  3. Восстановление кожи головы
    Данная маска восстанавливает волосы и кожу, вдыхает в волосы жизнь. Берем 1 яйцо. Необходимо отделить белок от желтка. Желток взбиваем в блендере. К взбитому желтку добавляем 4 грамма масла оливы, несколько грамм масла, полученного из розмарина. Теперь перемешайте все ингредиенты. Распределяем маску так, как если бы вы делали массаж головы. Волосы следует обернуть махровым полотенцем для разогревания и усиления скорости действия маски. Средство выдерживаем полчаса, смываем водой. Постарайтесь шампунь не использовать.

Видео: МАСКА ДЛЯ СУХИХ И СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ. ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Видео: Маска для секущихся волос. *ЭФФЕКТИВНАЯ маска для волос * РЕЦЕПТЫ масок секущихся кончиков

Видео: Волосы секутся? Как восстановить сухие и секущиеся кончики волос. Как ухаживать за ломкими волосами

Видео: Маска для сухих кончиков волос. РЕЦЕПТЫ масок для сухих кончиков волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Розмарин в маске для секущихся концов волос