LadyVu.com

Правила ухода за волосами зимой

Период стресса для волосЗима является периодом, при котором волосы испытывают постоянный стресс. Проблемы с ними обостряются, появляются те, с которыми вы не сталкиваетесь в другое время года.
Жирные волосы становятся еще более сальными, а сухие теряют свой блеск, кончики секутся, волосы сильно электризуются.
Что же является причиной данных проблем с волосами? На улице температура понижена, воздух сухой из-за отопления в офисе и дома, необходимость носить головной убор, отсутствие необходимых витаминов, нехватка необходимых питательных веществ в питании.
К тому, ситуация может быть усугублена одинаковым уходом за волосами и зимой и в другое время года. Это неправильно. Зимой волосы заслуживают больше внимания и заботы.

Начали выпадать волосы в зимнее время – что делать?

Чаще всего зимой женщины борются с такими проблемами с волосами, как их наэлектризованность и выпадение.
Если вы заметите то, что выпадение волос немного усилилось в последнее время, не стоит переживать, но обратите на эту проблему внимание.

Как защитить волосы в зимнее время от выпадения

Необходимо использовать те средства для волос, в которых содержится масло репейника и экстракт лопуха. Будет отлично, если бальзам с шампунем будут из одной и той же серии, потому что они обычно прекрасно дополняют друг друга.
Защита локонов

Также стоит потратить деньги на нежирную сыворотку для корневой зоны. Она укрепит волосяные луковицы. Наносите ее трижды в неделю на кожный покров массирующими движениями после того, как помоете голову и перед нанесением средств для укладки волос и их сушкой.
Данная сыворотка остановит выпадение волос, подарит им блеск, избавит от статического заряда.
Также при уходе за кожей головы применяется массаж подушками пальцев. Нельзя растирать кожу, надавливайте на нее, руками необходимо двигать, но пальцы пусть остаются на месте. За счет данного вида массажа кровь улучшает циркуляцию, вещества поступают в луковицы более интенсивно.

Что делать, если волосы наэлектризовались

Почему они зимой электризуются? Воздух сухой, соприкасаясь с одеждой из шерсти, синтетики, домашними животными, пледом, волосы заряжаются электричеством. Зачастую это может быть связано с ношением головных уборов из ненатуральных тканей.
Вы, конечно же, понимаете, что не плойка и фен не способствуют оздоровлению волос, а делают только хуже. С причинами разобрались, но как исправить ситуацию.
Необходимо начать с увлажнения волос. Увлажняйте свои локоны и воздух в комнатах.
Поймите, смачивать волосы при помощи воды можно, но это решение проблемы ненадолго. Статику вы снимаете на некоторое время. Когда волосы высохнут, они снова начнут электризоваться.
Электризованность волос
Необходимо приобрести еще одно средство в вашу корзинку средств по уходу за локонами – спрей-антистатик. В процессе укладки волос и на протяжении всего дня применяйте спрей-антистатик, подбирайте средства для укладки волос, также ополаскиватель для шевелюры с таким же принципом действия.
Существует множество брендов, выпускающих серии специально для ухода за локонами в зимний период.
Если вам необходимо помыть голову перед тем, как вы выходите на улицу, сушите волосы до конца. Зимняя погода способна разрушить слой мокрых волос, сделать их пористыми, повлиять на сечение концов волос.

Как ухаживать зимой за волосами

Уход напоминает повседневный, но действуют некоторые ограничения. Для защиты волос от пересушивания обращайте на них внимание.
1. Вода не должна быть горячей
Несмотря на стремление в зимнее время повысить градус воды из-под крана, снизьте температуру при мытье головы. Данный совет универсален для всех типов волос. Сухие волосы станут менее ломкими, жирная зона корней не будет такой засаленной.
2. Правильно носите головной убор
Шапка имеет свойство электризовать волосы, но без нее на здоровье не рассчитывайте. Если вам важнее то, как выглядит прическа, нежели здоровы ли вы, тогда можете ходить без нее.
Кратковременное пребывание на улице зимой без шапки способствует нарушению кровотока в сосудах. Это вызывает спазм.
Волосяные луковицы переживают стресс, волосы начинают выпадать. Шапку необходимо выбирать с подкладкой из материала, пропускающего воздух. Например, из шелка.
Советы по уходу за волосами зимой
Такая подкладка разглаживает чешуйки волоса, придает блеск локонам.
Не нужно делать на голове колпачок, который пропускает воздух. Нельзя позволять голове потеть. В помещении необходимо всегда снимать шапку.
Прислушайтесь к такому совету! Приобретите наволочки из шелка и вы забудете о отсутствии блеска локонов.
Волосы короткой длины чаще всего скрыты под шапочкой. Длинные волосы для красоты выпускаются на плечи. Выглядит это сногсшибательно, но мороз делает локоны ломкими, иссушает их.
3. Не используем пластмассу

Если вы хотите забыть о проблемах с волосами, не нужно использовать пластмассовые и металлические расчески. Необходимо заменить эти расчески на силиконовые и деревянные, тогда вы заметите, что волосы поддаются укладке, не секутся и не электризуются.
Чтобы сделать приличную укладку, выбираем брашинг, натуральную щетину, зубцы из силикона. Лишний раз не расчесывайтесь, если это не нужно. Лучше сделать массаж головы руками.
4. Естественность в волосах
Постарайтесь отказаться от средств укладки, давайте возможность волосам высыхать естественно.
Если вы будете использовать меньшее количество пенки на волосах, при снятии головного убора, ваша шевелюра будет смотреться естественнее и привлекательнее.
Этот совет, несомненно, подходит жирным волосам. Постарайтесь минимизировать контакт средств для укладки с кожным покровом.
При постоянном использовании фена, попробуйте поискать фен с ионизацией воздуха. Судя по отзывам не нужно применять ионизирующий фен. Это способно делать волосы суше, а укладку легче.

Видео: Как ухаживать за волосами осенью и зимой

Видео: Уход за волосами зимой. Новая стрижка. Nataly Gorbatova.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правила ухода за волосами зимой