LadyVu.com

Как ополаскивать волосы уксусом

Уксус от мам и бабушекНаши мамы и бабушки постоянно рассказывали нам множество простых способов, при помощи которых можно сохранить свое здоровье и красоту.

Данные рецепты ценны тем, что в них используются натуральные продукты, которые подарила сама нам сама природа. Как раз таковым является рецепт ополаскивания локонов натуральным уксусом.

Если вы будете ополаскивать свои волосы после мытья с использованием уксуса, они станут шелковистыми, блестящими и гладкими.
В чем же секрет ополаскивания волос? Дело в том, что в стародавние времена женщинам приходилось мыть волосы мылом. Дело в том, что у мыла щелочная среда, а у кожного покрова головы – слабокислая среда. Ко всему прочему, в давние времена у женщин были длинные волосы. После того, как они мыли голову, расчесывать волосы было очень сложно. Женщины начали ополаскивать волосы уксусом, и волосы стали лучше расчесываться.
Сегодня рецепт также не менее популярен. Но перед тем как начать ополаскивание, убедитесь в том, что вы приобрели натуральный уксус.
Для процедуры ополаскивания прекрасно подошел бы уксус яблочный, который можно приготовить дома. Но если у вас нет такой возможности, используйте уксус, приготовленный на заводе. Существует множество синтетических аналогов уксуса, эссенций, но не стоит использовать их.
Чтобы эффект от процедуры был заметен, проводите процедуру регулярно, соблюдая все пропорции. Иначе вы получите обратный эффект – волосы станут сухими и безжизненными.
Результат регулярного использования уксуса
Необходимо подобрать правильную концентрацию уксуса в воде. Это делается индивидуально. Если тип волос нормальный – подойдет такая концентрация – две столовых ложки шестипроцентного уксуса на один литр кипятка.
Если волосы очень сухие, или были обесцвечены некачественной краской, которая практически сожгла их, разведите уксус водой. Пропорция должна быть один к двум.

Если вы обладательница жирного типа волос, обязательно используйте очень крепкий раствор.
Результат будет замечательный, если вы вместо воды используете травяной отвар или настой.
Применение отвара и настоя в соединении с уксусом создаст необходимый эффект, повлияет также на кожу головы, улучшит ее состояние.

Если у вас волосы светлого оттенка, вам следует выбрать для этого отвар ромашки. Она может слегка осветлить волосы, даст им силу и блеск.

Применение крапивного отвара избавит от проблемы с перхотью, сделает волосы менее жирными. Отвар шалфея укрепляет волосы, не дает им выпадать.Уксус яблочный для ополаскивания
Розмариновый отвар делает темные волосы более блестящими, оживляет локоны.
И напоследок, если вы регулярно будете ополаскивать свою шевелюру уксусом с водой, отваром трав, настоем, и если захотите, чтобы ваши волосы были более крепкими, следует добавить в состав для ополаскивания парочку капель любого эфирного масла (жожоба, розмарин, иланг-иланг).
Это смягчает ваши локоны, они становятся мягче, пышнее, более гладкими. Но масло помогает волосам питаться. Напоминаю, что необходимо все делать в меру, без фанатизма. Если вы не уверены насчет концентрации уксуса, сделайте ее чуть поменьше.

Видео: Ополаскивание волос уксусом. УКСУС для волос - ополаскивание

Видео: Не мыла голову шампунем полгода... К чему это привело?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как ополаскивать волосы уксусом