LadyVu.com

Какой цвет волос подходит к зеленым глазам?

Какой цвет волос подходит к зеленым глазам?

Зеленый цвет глаз считается у людей самым редким на земле, всего 2% населения обладают такими красивыми и запоминающимися глазами. И если раньше их ассоциировали с ведьмами и колдунами, то сейчас наоборот, говорят, что они являются воплощением доброты, искренности и красоты.

Оглавление
  • 1. Оттенки зелёных глаз
  • 2. Волосы к прозрачному оттенку
  • 3. Волосы к серо-зеленому оттенку
  • 4. Волосы к зелено-карему оттенку
  • 5. Волосы к сине-зеленому оттенку

Наверное, из-за своей редкости, зеленоглазым людям не так легко подобрать подходящий для них цвет волос, поэтому мы решили сами в этом разобраться, и помочь вам, но вначале давайте поговорим об оттенках.

Оттенки зелёных глаз

Чтобы верно подобрать цвет волос для зелёных глаз, надо определиться, какие оттенки среди них существуют. Всего их можно выделить 4. Разумеется, учитывая неповторимость каждого человека, их существует гораздо больше.

Прозрачный зелёный

Данные глаза имеют чистый цвет и просвечивающую текстуру. Они светятся изнутри и обладают хорошим контрастом между оболочкой и зрачком. Чаще всего зрачки у них попадаются небольшие, что увеличивает выразительность. Прозрачные глаза зачастую выглядят стеклянными. Среди обладательниц чаще всего можно встретить девушек с аристократично бледной кожей лица. Как правило, у них отсутствуют веснушки, а само лицо выглядит фарфоровым. Либо же рыжие веснушки присутствуют в большом количестве.

Серо-зеленый

В таких глазах, чаще всего, отсутствует контраст между оболочкой и зрачком. Сам оттенок напоминает мутный с нотками болотного. Эти глаза бывают более благородного и глубокого оттенка хвои. Не редко они сопровождаются карей или ореховой радужкой вокруг зрачка. Переходы мягкие и размытые, основные цвета приглушены, а текстура непрозрачная. Данные глаза встречаются у белокожих, склонных к хорошему загару. Возможны серые, но не рыжие веснушки.

Зелено-карий

Следующий вид достигается при карей оболочке с зелёным обрамлением. То есть этот оттенок можно противопоставить предыдущему, где, напротив, зелёный является основным, а карий выступает лишь небольшой радужкой вокруг зрачка. Зелено-карие глаза попадаются с различным контрастом или его отсутствием. Их текстура средней прозрачности, они блестят и переливаются. Такими глазами часто обладают представительницы с загаром оливкового оттенка, реже встречаются белокожие.

Сине-зеленый

Зачастую, сине-зеленый путают с серо-зеленым. Они схожи, но различаются контрастом и текстурой. В то время как у серо-зеленых глаз нежные переходы и непрозрачная текстура, вторые обладают высокой выразительностью. Их можно представить, как чистую зелёную оболочку глаза с тонким синим обрамлением. Они чаще попадаются с бледной кожей оттенка слоновой кости.

Теперь, опираясь на разнообразие зелёных оттенков, можно более точно подобрать цвет волос для зелёных глаз.

Волосы к прозрачному оттенку

Что касается девушек с бледной кожей и прозрачным зелёным оттенком глаз, то их наилучшим вариантом будет мягкий блонд, но никак не холодный пепельный, с ним контраст угаснет, а кожа станет слишком бледной. Очень гармонично будут выглядеть золотистые пряди без желтизны.

Кроме того, если есть яркие веснушки, то самый подходящий вариант для её цветотипа — это рыжий. Можно поиграть с его вариациями, добиваясь контраста или, напротив, нежности в образе. В первом случае подойдёт огненный, а во втором медный.

Волосы к серо-зеленому оттенку

Девушкам с серо-зелеными глазами и оливковой кожей априори идеально подойдут русые волосы. Это могут быть различные варианты, как пепельный, так и светло-русый с золотистым отливом. При желании создать менее невинный образ, будет правильно перекраситься в цвет тёмного шоколада. Таким образом, получится роковой образ брюнетки с зелёными глазами. Красить локоны в чёрный разрешено только при условии, что отлив будет шоколадным, а не с синевой. Также можете попробовать перекраситься в медный, но только если на коже нет излишнего загара.

Волосы к зелено-карему оттенку

Цветотипы девушек с зелено-карими и серо-зелеными глазами схожи. Они точно также могут позволить себе русый, шатен, а также молочный шоколад и различные карамельные оттенки.

Волосы к сине-зеленому оттенку

Обладательницам таких глаз необходимо отказаться от медных цветов, на них более выгодно будут смотреться тёмные и холодные. Самая выигрышная вариация — это иссиня-черный. Именно он способен подчеркнуть контраст белой кожи с сине-зелеными глазами.

Так, можно сделать вывод, что выбрать цвет волос для зелёных глаз возможно, только основываясь на многообразии их вариантов.

Видео: Какой цвет волос подойдет к зеленым глазам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой цвет волос подходит к зеленым глазам?