LadyVu.com

Как правильно выбрать цвет волос?

как правильно выбрать цвет волос

Каждая девушка должна знать и помнить, что неправильно выбранный оттенок волос может излишне подчеркнуть ее возраст, немного состарить, подчеркнуть недостатки лица, превратив его в угрюмое или потухшее. Как же подбирать нужные цвета волос? Чтобы подбирать цвет волос к лицу, необходимо придерживаться нескольких обычных правил и рекомендаций.

Как подбирать правильный цвет волос?

Оттенки волос и кожи должны обязательно соответствовать друг другу. Помните, что каждому типу лица природа определила свой тон волос. Чтобы подбирать цвет волос по цветотипу, нужно учитывать, что к светлой коже подходят волосы в цвете блонд, к коже с медным отливом подходит оттенок шатен, а оливковый цвет кожи прекрасно смотрится с темными волосами. Девушкам с розовой или очень светлой кожей подойдет рыжий цвет шевелюры. Если вы хотите выглядеть очень естественно, то лучше такие правила не игнорировать и подбирать новые цвета на несколько тонов темнее или светлее ваших натуральных волос.

Подобрать цвет волос можно и под цвет глаз. Чтобы сделать это правильно, нужно определить цветотип своей внешности, это может быть зима, весна, лето или осень. Необходимо сочетать оттенки кожи, глаз и волос между собой по правилу «теплые оттенки к теплым, холодные к холодным». Модницам с белой кожей и светлыми глазами прекрасно подходят холодные оттенки – платиновый, пепельный или коричнево-пепельный блонд. Если же у вас карие, ореховые или зеленые глаза, а также кожа теплого тона, то вам хорошо подойдет золотистый, медный или медово-каштановый оттенок. Девушкам, у которых на щеках постоянно есть румянец, не стоит выбирать теплые тона, поскольку они придадут коже лица еще большую красноту. Поэтому лучше окрашивать волосы в прохладные тона – нежно-коричневый, песчаный, пепельный блонд и оттенок шампанского. Цвета волос также могут определяться здоровьем и состоянием кожи лица. Если кожа не очень привлекательна, то есть на ней есть различные пятна, угри, круги под глазами или сыпь, то лучше отказаться от слишком светлых или чересчур темных оттенков волос. Эти радикальные тона будут подчеркивать то, что не должны замечать окружающие.

Как подбирать идеальные цвета волос?

Как лучше подбирать цвет волос? Помните, что не нужно чересчур кардинально и резко менять внешность. Если вы были брюнеткой и решили превратиться в блондинку, то делайте это постепенно, осветляйте волосы за один раз не более чем на несколько тонов. Для прокрашивания седых волосков лучше выбирать светлые оттенки, поскольку они освежают и очень молодят. Обязательно нужно научиться пользоваться картой красок, поскольку именно она является настоящим гидом в мире красок. Краску выбирайте не по презентабельности и красочности упаковки, а лишь по качеству компонентов. Всегда хорошо знакомьтесь с составом красящего вещества и инструкцией его нанесения.

На какое время вам нужно подобрать цвет волос? Если совсем ненадолго, то лучше выбрать нестойкую краску, которая полностью смоется за два месяца. Такое вещество не проникает внутрь волоса, а лишь окрашивает поверхность и придает ей красивый блеск. Если же окрасить волосы нужно надолго, то приобретайте стойкую краску, желательно известную вам, для того, чтобы не возникло никаких сюрпризов. Такое красящее вещество с помощью аммиака или перекиси водорода проходит через чешуйки волоса и изменяет натуральный пигмент.

Еще один важный момент – к окраске волос нужно готовиться заранее. Для этого необходимо интенсивно ухаживать и приводить в порядок волосы с помощью различных кондиционеров, масок или кремов. Волос должен быть здоровым и насыщенным влагой.

как правильно выбрать цвет волос 1как правильно выбрать цвет волос 2как правильно выбрать цвет волос 3
как правильно выбрать цвет волос 4как правильно выбрать цвет волос 5как правильно выбрать цвет волос 6
как правильно выбрать цвет волос 7как правильно выбрать цвет волос 8как правильно выбрать цвет волос 9

Видео: Как подобрать оттенок волос по цветотипу лица! – Все буде добре. Выпуск 676 от 24.09.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно выбрать цвет волос?