LadyVu.com

Цвет глаз и характер человека

Цвет глаз и характер человека

Определить характер по цвету глаз можно, тем более что интуитивно мы часто присваиваем человеку некоторые черты, опираясь на восприятие его внешности. Так зелеными глазами в книгах награждают проницательных колдунов, синими – сентиментальных принцесс, черными – отчаянных и страстных героев. О чем же может рассказать цвет радужной оболочки?

Синие глаза

Этот цвет недаром лидирует в женских романах, ведь синие глаза говорят о романтичном характере. Синеглазые люди, как правило, чувственны и эмоциональны, их отличает способность полностью отдаваться чувствам. Кроме того, таких людей отличает почти патологическое чувство справедливости, а значит, и правдивости.

Голубые глаза

Казалось бы, близки к синим, но они нередко таят в себе обман. Люди с голубыми глазами редко бывают сентиментальны, их характер скорее прагматичен. Зато целеустремленность, хорошая фантазия и внешнее спокойствие помогают продвигаться по карьерной лестнице.

Серо-голубые глаза

Холодные серо-голубые глаза таят в себе решительный характер. Их владельцы умеют четко проговаривать свои желания и идти к намеченной цели. Они честны и преданы, хотя и лишены сентиментальности, отчего часто могут слышать упреки в отсутствии душевного тепла. Зато к людям с серо-голубыми глазами лучше всего обращаться за дельным советом.

Серые глаза

Трудолюбие, ум и уравновешенность – основные черты характера обладателей серых глаз. И хотя они редко могут похвастать интуицией, ум и трезвый взгляд позволяют им оставаться на плаву и добиваться успеха. Если у вашего друга серые глаза, скорее всего, он будет верен вам, пусть и кажется порой суховатым.

Серо-зеленые глаза

Серый оттенок говорит все о том же трудолюбии и некотором прагматизме, но зеленый вносит нотку требовательности к близким, а также одаряет интуицией. Серо-зеленые глаза говорят о заботливом характере, способности дарить нежность дорогому человеку. Однако к своим врагами такие люди могут быть безжалостны.

Зеленые глаза

Раньше изумрудный взгляд был поводом отправить человека на костер, а между тем, зеленые глаза обещают прекрасный характер своего владельца. При условии, что он живет в гармонии с собой. Зачастую зеленоглазки склонны к самокритике, они крайне требовательны к себе и к остальным. Это целеустремленные люди, которые не сворачивают на пути к своей мечте. Загадочность зеленых глаз скрывает проницательность, а также умение легко распознавать людей.

Каре-зеленые глаза

Каре-зеленые глаза говорят о любвеобильном характере. Их обладателя часто наделены талантами, которые, впрочем, боятся показаться показать. Романтичность часто выливается в любовную лирику. Жизнерадостный характер людей с зелено-карими глазами и склонность быстро увлекаться новыми вещами не всегда позволяет им доводить до конца начатые дела.

Карие глаза

Характер обладателя карих глаз зависит от их оттенка. Темные глаза – признак азарта, активной деятельности и сексуальности. Кареглазые люди вспыльчивы и зависимы от общественного мнения: им важно всеобщее признание. Легко влюбляются, но каждому новому чувству отдаются с головой. Светло-карие глаза отличают застенчивых и скромных людей. Как правило, они трудолюбивы и старательны, привыкли во всем полагаться на себя.

Черные глаза

Черные глаза выдают неспокойный характер и большую любвеобильность. Это страстные натуры, глаза хамелеоны характерспособные снести любые преграды на пути к объекту обожания. Упорство характерно во всех сферах жизни.

Глаза хамелеоны

Люди, цвет глаз которых изменяется в зависимости от настроения, отличаются переменчивостью. Встречаются и серо-каре-зеленые глаза – хамелеоны, характер их обладателей часто нерешителен и противоречив, и каждый оттенок здесь играет свою, порой противоположную другому, роль. Зато хамелеоны с легкостью приспосабливаются почти к любым жизненным условиям, хотя и не отличаются особой организованностью и зачастую в их деятельности трудно проследить какую-то последовательность.

Видео: Психолог Анастасия Булгакова. Цвет глаз и характер человека.

Видео: Что означает цвет глаз у человека

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цвет глаз и характер человека