LadyVu.com

Как определить тип волос?

Как определить тип волос

Волосы играют важную роль в жизни каждого человека, особенно в жизни женщины. И очень важно, когда локоны здоровы и красивы на вид. Для этого необходимо правильно ухаживать за волосами, питать их и пополнять витаминами. Каждый тип волос реагирует на те или иные способы ухода по-разному. Различают нормальные, жирные, сухие и смешанные типы. Со временем тип может поменяться из-за способа ухода, климата и многих других причин.

Как узнать тип волос?

Для этого не потребуется специальное оборудование или особенные знания. Сухие волосы всегда требуют увлажнения, они выглядят тускло, не блестят и предоставляют много хлопот. Жирный тип волос не менее приятен и требует частого мытья. Как правило, люди с такими волосами моют голову почти каждый день, хотя это и очень вредно. Комбинированный тип волос предоставляет не меньше забот. Жирные у корней волосы быстрее теряют свежий вид, в то время как сальные железы активно работают. На это влияет жирная пища, фастфуд, вредные привычки и множество других причин. Как правило, такой тип волос не требует частого мытья, за исключением жирных корней. Если же волосы не насиловать частыми укладками и различными лаками, то корни будут в течении двух дней сохранять свою чистоту. Сухой тип волос вообще не требует частого мытья, только приходиться потрудиться с выбором увлажняющих шампуней, масок и разных кондиционеров.

Не смотря на то, что бывают типы волос по их физиологическим особенностям, различают типы роста волос. Есть много случаев, когда девушки и парни жалуются на то, что волосы вовсе не растут или растут, но очень медленно. В таком случае необходимо вмешательство врача. Трихолог сможет назначить специальное лечение, предварительно определив причину замедленного роста. строение и типы волос В частых случаях это зависит от поврежденной функциональности луковиц волос, недостатка витаминов и некоторых других заболеваний.

Строение и типы волос - это, пожалуй, самая главная особенность, которая определяет физиологические разновидности каждого человека. Многие сталкиваются с такой проблемой, как изменить тип волос, чтобы меньше мучатся. Порой уход за сухими волосами становиться намного труднее по сравнению с жирными. В этом случае полезно будет обратиться к врачу трихологу и только после этого предпринимать серьезные методы лечения и восстановление природного баланса.

Видео: Как подобрать шампунь - Все буде добре - Выпуск 273 - 21.10.2013 - Все будет хорошо

Видео: Самый лучший способ определения типа маски индивидуально для вашего типа волос.Иммиграция Канада.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить тип волос?