LadyVu.com

Как подобрать румяна?

Румяна — один из видов декоративной косметики, который используется для подчеркивания скул, оттенения щек и коррекции овала лица, а иногда и для маскировки мелких дефектов кожи.

Как правильно подобрать румяна для лица?

Румяна бывают нескольких видов:

  • сухие румяна, могут быть рассыпчатые, пудровые, или в виде специальных шариков;
  • жидкие румяна на водной или гелевой основе;
  • кремообразные румяна.

Сухие румяна пользуются наибольшей популярностью, они удобнее всего наносятся, легко ложатся на кожу и позволяют задать нужную плотность и оттенок. Такие румяна лучше всего подбирать для жирной или склонной к жирному блеску кожи, так как они впитывают излишек кожного сала и матируют.

Жидкие средства подходят для любого типа кожи и являются наиболее стойкими, но наносятся только в сочетании с тональным кремом или флюидом, а в сочетании с пудрой не применяются. Такие румяна очень быстро высыхают, и чтобы правильно растушевать их, нужна определенная сноровка.

Кремообразные румяна изготавливаются на масляной основе, лучше всего подходят для сухой кожи и наиболее надежно маскируют дефекты.

Как подобрать цвет румян?

Основные правила:

  1. Оттенок румян и помады должен совпадать.
  2. Чем светлее кожа, тем светлее должен быть оттенок румян и, соответственно, наоборот — для смуглой кожи берутся темные оттенки.
  3. Румяна нужно подбирать, чтобы они подходили как под цвет кожи, так и под цвет глаз и волос, иначе они могут смотреться неестественно.

Как правильно подобрать румяна к цвету волос и кожи?

Вот, что нужно учитывать:

  1. Для блондинок со светлой кожей лучше всего подходят светло-розовый и розово-бежевый цвета. Для более смуглой кожи подойдут абрикосовый и персиковый оттенки. Хорошо также будут смотреть коралловые и терракотовые тона. Кирпичные и теплые красные цвета такому типу внешности не подходят.
  2. Брюнеткам лучше всего подходят оттенки на тон темнее кожи. На смуглой коже хорошо смотрятся бронзовый, терракотовый, шоколадный, коричневый и персиковый цвета. При светлой коже предпочтительными являются розово-бежевые оттенки. Чрезмерно яркие и насыщенные цвета, особенно при светлой коже, будут смотреться вульгарно.
  3. Светлокожим шатенкам стоит выбирать бежево-розовые и золотисто-коричневые оттенки. При более смуглой коже желательно выбирать розовато-коричневую гамму.
  4. Рыжим девушкам, в зависимости от оттенка кожи, могут подойти персиковые, бежевые, коричнево-розовые, терракотовые и кирпичные тона.
Как подобрать румяна под цвет кожи

Видео: Как подобрать румяна.

Видео: ??? Как выбрать правильный хайлайтер (+ моя коллекция) + разбор коллекции румян

Видео: Как подобрать и наносить румяна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подобрать румяна?