LadyVu.com

Подобрать цвет волос по цветотипу

подобрать цвет волос по цветотипу

Перемена имиджа – дело довольно ответственное. Особенно это касается изменения цвета волос, ведь если вы решили их перекрасить, то результат должен не разочаровать, а порадовать. Именно поэтому важно правильно подобрать цвет волос по цветотипу, к которому относится ваша внешность.

Типы внешности и удачные цвета для них

Цветотипы внешности условно разделены по временам года, и каждый из них имеет свою основную комбинацию цветов, а также оттенки, которые больше всего к ней подойдут. «Холодная группа» - это зима и, как ни странно, лето, а теплые типы – весенний и осенний. Давайте разберем каждый цветотип в отдельности:

  1. Зима. Наиболее яркий и контрастный цветотип. Как правило, девушки, относящиеся к нему, имеют кожу и волосы холодных оттенков. Оттенок кожи может быть от бледно-фарфорового до оливкового, а волосы в основном темные, но также холодных оттенков: пепельных и иссиня черных. Если ваш цветотип – зима, цвет волос следует выбирать холодных и желательно темных оттенков. Если все же хочется быть блондинкой, то делайте выбор в пользу пепельных цветов, без медовой или пшеничной желтизны.
  2. подобрать цвет волос по цветотипу 1подобрать цвет волос по цветотипу 2подобрать цвет волос по цветотипу 3
  3. Весна. К этому цветотипу относится большинство блондинок. Им свойственна светлая румяная кожа персиковых тонов, белокурые или светло-каштановые волосы. Светлые теплые цвета во внешности практически всегда означают цветотип весна, и цвет волос стоит также выбрать в этой же гамме. Неудачно будут смотреться черные, холодные темные или баклажанные оттенки.
  4. подобрать цвет волос по цветотипу 4подобрать цвет волос по цветотипу 5подобрать цвет волос по цветотипу 6
  5. Лето. Цветотип лето - это сочетание приглушенных холодных цветов. Цвет кожи светлый с холодным оттенком или холодно-бронзовый, волосы имеют пепельно-русый или каштановый окрас. Цвет волос для летнего цветотипа лучше выбирать соответственно – здесь неудачно будут смотреться яркие теплые цвета вроде рыжего, медово-каштанового, пшеничного.
  6. подобрать цвет волос по цветотипу 7подобрать цвет волос по цветотипу 8подобрать цвет волос по цветотипу 9
  7. Осень. Еще один «теплый» цветотип, но более яркий, чем весенний. К нему относятся рыжеволосые красавицы, а также все, кто имеет светлый персиково-бронзовый оттенок кожи, веснушки рыжего или коричневого цветов, и волосы с золотистыми и рыжими оттенками. Если ваш цветотип – осень, цвет волос лучше выбрать в оттенках охры и меда, а также темно-каштановый или медовый блонд, но не слишком светлый. Не стоит краситься в угольно-черный или пепельные цвета.

подобрать цвет волос по цветотипу 10подобрать цвет волос по цветотипу 11подобрать цвет волос по цветотипу 12

Видео: Как подобрать Цвет Волос? (Цветотип Зима)

Видео: Какой цвет волос выбрать для Вашего цветотипа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подобрать цвет волос по цветотипу