LadyVu.com

Как заплести косу наоборот?

как заплести косу наоборот

Коса, заплетенная наоборот, или навыворот, выглядит более стильно и необычно, чем заплетенная по стандартной схеме. Такая прическа отлично подойдет к любому случаю – и на деловой встрече, и на прогулке, и на торжестве. Кроме того, ее можно выполнять в различных вариациях в зависимости от типа волос и ситуации: тугую, объемную, небрежную, с вплетенными лентами и т.д. Рассмотрим схемы, как заплести французскую и косу рыбий хвост наоборот.

Как плести французскую косу наоборот?

Плетение осуществляется следующим образом:

  1. Как и при стандартном варианте французской косы, плетение следует начинать надо лбом или от макушки, разделив верхнюю часть волос на три пряди одинаковой толщины.
  2. как плести французскую косу наоборот 1
  3. Как правило, удобнее плести с левой стороны, поэтому левую часть волос нужно перекрестить со средней. При этом, в отличие от традиционной схемы, прядь следует подводить не сверху, а снизу.
  4. как плести французскую косу наоборот 2
  5. По такому же принципу необходимо поступить с правой частью волос, т.е. завести ее под ту прядку, которая находится посредине.
  6. как плести французскую косу наоборот 3
  7. В дальнейшем к левой прядке волос требуется добавить небольшую дополнительную часть волос, которая отделяется при помощи тонкой расчески от виска перпендикулярно заплетаемой косе.
  8. как плести французскую косу наоборот 4
  9. То же самое следует проделать с правой прядью, и так же до конца, до самых кончиков волос. Закончить полученную косу можно небольшим хвостиком, собранным резинкой, или же любым другим способом.
  10. как плести французскую косу наоборот 5

Как плести косу рыбий хвост наоборот?

Чтобы заплести такую косу, нужно:

  1. Отделить ото лба небольшую часть волос и разделить ее на две пряди, которые станут основой плетения.
  2. коса рыбий хвост наоборот 1
  3. Перекрестить пряди, положив левую часть на правую, после чего нужно хорошо зажать их между большим и указательным пальцами, и завести пальцы под пряди.
  4. коса рыбий хвост наоборот 2
  5. От линии роста свободных волос слева отвести небольшую прядь и добавить ее к основе снизу.
  6. коса рыбий хвост наоборот 3
  7. 4. Такое же добавление следует сделать с правой стороны.
  8. коса рыбий хвост наоборот 4
  9. Далее необходимо добавлять с обеих сторон по две прядки – вначале прядь от линии волос, затем от основы, после чего переплетать.
  10. коса рыбий хвост наоборот 5
  11. Проведя плетение до конца роста волос, далее следует продолжить, добавляя прядки только от основы (от центра плетения).
  12. коса рыбий хвост наоборот 6
  13. Заплетя косу рыбий хвост наоборот по всей длине волос, необходимо зафиксировать ее резинкой. После этого можно немного повытягивать пряди сбоку по всей длине косы, чтобы она была объемнее.
  14. коса рыбий хвост наоборот 7

Помните, что перед плетением волосы должны быть хорошо расчесанными. Для того чтобы получить аккуратную прическу, следует сбрызнуть волосы термальной водой или спреем-увлажнителем.

Видео: Как красиво заплести косу ? Объемная коса "наоборот" своими руками.

Видео: Французская коса наоборот. Как плести

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как заплести косу наоборот?